Перейти к основному содержанию
***
Он был из тех, кому абсолютно наплевать на завтрашний день, не говоря уже о послезавтрашнем. Он жил настоящим и все остальное его не беспокоило...и он считал себя счастливым человеком. Он был безумцем и напористым в своем стремлении убить в себе добродетель, и это ему удалось. Он стал предельно спокойным и равнодушным к страданиям других людей и даже к своим чувствам. Нравилось смотреть трэш-фильмы и слушать хардкор-рэп. Ed Harde еще сохранилИ когда-то выгодно отличающий от других особый шарм и притягательность, лишь местами стерлись...Перечитал Посидония и остался доволен,пусть некоторые его мысли были ему не очень понятны. Пепельница в виде грустного клоуна была давно заполнена и в очередной раз он втер окурок в журнальный столик. Было не по себе. Мысли о смысле его бытия или, если хотите - наличествования в этом мире, не оставляли вот уже который день. На улице холодно и пусто, и это еще больше гложит. Ждал спасительного звонка. Не дождался. Как кстати пришелся подаренный на 20-й день рождения кинжал. "Абонент временно недоступен, вы можете оставить сообщение после звукового сигнала"..."Слушай, я много думала о нас с тобой...я ...прости меня...мир?"
И снова классическая тема "безисходки". Предлагаю вместо хард-кора послушить Джино Ванелли и жизнь наладится. А смысл бытия - это возвращение к Богу, а не надежда на немощь человеческой цивилизации.
это такая фабула, причем касательно одного персонажа в сюжете о мире, в котором некая система или коварный план заинтересованных уничтожили в людях человеческое. у автора трагедии нет причин для конфликта и не ясен дальнейший, после прощания с миром исход, но смысл тему абзаца не меняет. вот у вас, понятно, что Бог возвращает немощную цивилизацию в небытие, но снова сюжет обгрызан со всех сторон. фанаты лечат фанатов фанатскими пилюлями, зачем-то;-)
Как зачем? Тут ведь всё ясно, как Божий день: В стране дураков живут дураки, И их император - дурак, Там вместо зарплаты дают тумаки, И их получает всяк. Чем выше зарплата - тем больше тумак, Судья за раздачей следит, Хороший тумак любит всякий дурак, И это ему не вредит.