Перейти к основному содержанию
ПРОЩЁНЫЙ ДЕНЬ
Прощеный день, сегодня заговенье, И кто всерьёз, кто в шутку говорят: Простите за мои все прегрешения, Что, может быть, обидой в вас сидят. И я прощаю, и меня прощают За всё, в чем был, и не был виноват, И как-то сразу на душе легчает, И веселей, глаза на мир глядят. Вот и сегодня дочка позвонила: Прости отец за трудности пути… И я простил, и сердце отпустило – Всё хорошо, и ты меня прости! Мы все в быту немного экстремалы, Как лучше быть, тут каждый сам решит… И после неразумного скандала Обида камнем на душе лежит. И не с руки, порой, просить прощение, Да и не каждый первым поспешит, А тут для всех прощений – воскресение… Что ж дочь моя вторая не звонит?! 14.2.2010г.
Замечательно. Но прощать, мне кажется, надо не только в ТАКИЕ дни, но и каждый прожитый день. Ведь завтра может и не случиться.
Доброго Вам дня, Аркадий! Просить прощения в Прощёный день - всё равно что дарить женщинам цветы на 8-е марта. Не хотелось бы, чтобы благодеяния были результатом дрессуры, - выстрелили из стартового пистолета и побежали..., не выстрелили - стоим. с уважением - Андрей
Андрей, прощёный день - это только повод для написания стихов, но если бы мы не прощали ежедневно и ежечастно, то и повода небыло бы. :cheers:
Отличное стихо,Аркадий!Прощать надо и не только в Прощённое Воскресенье...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) Оценка:10
Спасибо, Рита, что заглядываешь в гости, всегда рад тебя слышать, читать, хорошо, что не обижаешься на мои дразнилки. Счастья тебе! :kissing: :flower: :flower: :flower: