Перейти к основному содержанию
Загляни мне в глаза...
Загляни мне в глаза, загляни осторожно. Иногда, в них увидеть бывает возможно Иссушающий холод, космический ад, Пустоты, растворяющий в вечности, взгляд, Там, в кольце запорошенных снами дорог, Мой погасший очаг и сгоревший порог… Там безглазые куклы и желтый медведь, Ждут хозяйку свою миллион долгих лет, Там заросшие тропки полынной травой, Там бездонная пропасть над головой, Там за спящей беседкой, пустая рука, На скрипучей качели качает века, Там смешная луна, потеряв небеса, Охраняет мой двор вместо верного пса, Там, за ветхим сараем соседних планет, Я когда-то зарыла свой главный секрет. А еще там вращаются не понарошку, Вокруг старого бабушкиного веретешка, Разноцветных галактик мохнатые нити, Колыбельными песнями звезд перевиты, И седая Вселенная в белом платочке, Вяжет маленькой Польке цветные носочки… Загляни мне в глаза, загляни осторожно. Иногда в них увидеть бывает возможно…
Ну и глаза же у Вас... Слабонервным не заглядывать! Спасибо
Вы недалеки от истины, Николай!))) Спасибо вам!
Да последний стих с многоточием - намёк на вечное движение - Перпетуум мобиле. Удивительно - в "пустяке" участвует у Вас почти всё Мироздание.))) И этот момент ощущается почти в каждом из Ваших стихов.Смысл - мне по душе. Вы мастер из "ничего" сделать нечто стоющее...)) Работа мастера боится... Спасибо! Искренне,Фред
Спасибо вам, Фред! Когда-то мною было написано стихотворение "Загляни мне в глаза", но я его потеряла. Запомнились только эти строчки. И вот сегодня я решила его восстановить, хотя и в другой ипостаси. Вот, получилось то, что получилась. Я рада, что оно может кому-то нравится. С теплом, Лео.
Прочитал - грустная "исповедь" мне показалось. В конце вообще меня добили "С теплом" и я чуть не прослезился...))) Берегите себя! Искренне,Фр )))
))))Неужели так грустен мой рассказ? Не принимайте так близко к сердцу, я еще и не то могу рассказать... ))))И снова с теплом...
Каждый видит то,что хочет видеть. "я еще и не то могу рассказать" И я ещё не тому могу "поверить" ))) Ладно,Лео (можно так?)я сейчас на свой сайт перенесу одну вещь - любимую песню любимого мною русского певца - Игоря Талькова. Но не скажу какая именно.ОК?Я дам Вам ссылку. Смотрели фильм "За последней чертой"? Нет.Я его несколько раз смотрел.И что интересно:в этом фильме Игорь играет роль крутого,которого растреливают в конце фильма... И в жизни тоже самое с ним произошло... В этом мире все фиксируется,запоминается и реализуется в реальност...
Ждю!)))Вы мне натурально ссылку дайте... А то я что-то плутаю.
Дождались?! Вот ссылка,она тестовая ))) Не бойтесь,для меня тестовая - без реклам фоточек и так далее: Если понравится,надеюсь что понравится всем.Очень грустно мне становится когда я её прослушиваю.И что интересно - хочу грустить. http://www.chessstar.com/music/test.php Удачи!
Фред, спасибо за ссылку. Я эту песню Талькова тоже очень люблю. Да, грустно.
Все проблемы я исправил.Песню можно прослушать до конца. Ещё одну вещь и все,Лео,больше не буду приставать.Мне хочется,чтобы ты полушала.Ну такойя прилипала)))Момент.Не убегай - догоню!!!))) Всё - сделал.Там же : http://www.chessstar.com/music/test.php Кликни на "Ночь" ,только осторожно,чтобы он в день не превратился сразу...))) Все пока. Удачи Вам!)
Хотите ещё?! У меня там исчо 20-30 песен очень грустных для ВАС ЗАГОТОВЛЕНО ))) Щучу,конечно. Пока и спокойной ночи.Спасибо Вам.
Я исчо здесь.И пока не собираюсь ложиться спать.Я желал Вам спать,а не себе))) Сейчас статью интересную прочел.Блин что будет,если моим знакомым расскажу.))) Телегония! Слышали? Я -нет.Интересно было прочитать,кстати.Рекомендую,посмеётесь.Но мне статья понравилась! Вот ссылка : http://www.my-works.org/text_52941.html Ради Вас стараюсь,правда не знаю почему.)))
Супер!В женских глазах можно утонуть,а можно открыть новые, неизведанные миры...и стать первопроходцем,в этих мирах...Главное не заблудиться...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Спасибо, Солнце!:) Удачи во всем!
Заглянул в твои глаза, С верой и надеждой, И поверил в чудеса, Увидав безбрежность. С победой в выборах Вас, господин сенатор. С теплом
Лёня, яе поняла!@@ Какой такой сенатор?@@
Поняла. Спасибо!))) Вот только позволит ли мне время для этой ответственной деятельности...
Леопольда, значит я первый, который тебя поздравил, а это так приятно, почти как первый мужчина. С улыбкой.
А я как бабушка вспомнила девичий стыд!))))
Ничего подобного,Лёня.Я Леопольдочку первым поздравил.А она даже не знает.))) Так что ты второй ))) кто поздравил.
Фред, я ваших поздравлений не распознала! Я правда совсем не в курсе. Видела объявление на голосование и как добропорядочная гражданка сайта, проголосовала и забыла об этом. Вот дела!
Леопольда ничего страшного.Все хорошо!
Эх, ладно! Завтра мудрее сегодня )))). Спокойной ночи, Фред! Я, если что, к вам с вопросами приставать буду.
Нет проблем,можно и без вопросов приставать ко мне.Знаю вопросы - это повод.Хитруля Вы Ивановна.))) Всегда рад!