Перейти к основному содержанию
Защитники Отечества
От фашизма спасли человечество И теперь в нищете прозябают! Кто бы ИХ защитил от ОТЕЧЕСТВА, Что страданий их не замечает. Да и то – ведь от них нету толка. Ну и что, что остались живые?! Под ногами мешаются только На просторах богатой России. Не до них сейчас – нефть дорожает – Надо складывать пачки валюты. Пусть не ноют пока и, кто знает, Может скинут им пачку оттуда. Ну, а может быть, в виде подачки, В день Великой и славной Победы, Раздадут им «шикарные тачки» И забудут они свои беды! И трясущейся, слабой рукою Ветеран держит ключ зажигания, И гремит фейерверк над толпою. Все ликуют: «ВОТ ЭТО ВНИМАНИЕ!!!» Но мелькают в толпе этой лица Тех, кто жизнью своей рисковали На фронтах нашей власти амбиций, Но о них власти помнят едва ли. "Ну, Афган! Ну, Чечня! Ну, Ангола! Вы кого от кого защищали?!- И визжат им за гранью «фола»- МЫ ТУДА ВАС НЕ ПОСЫЛАЛИ!!!» Их теперь посылают другие Не на фронт, а куда-то подальше. Ветераны, мои дорогие, Как спасти Вас от всей этой фальши?!!!
Смело и справедливо! Я поражаюсь одному - сколько жрать можно,неужели не бояться подавиться.Ведь так мало осталось ветеранов... Что стоит постоянно им помогать,неужели денежная помощь может сказться на экономике великой державы?! ))) Нет,просто всем им наплевать на ветеранов...Это реальность и своего рода убогий менталитет, власти имущих!
Отношение к ветеранам - это прежде всего показатель цивилизованности страны.Дикая у нас страна.Я считаю,что государство просто обязано хоть напоследок обеспечить ветеранам не нищенское существование
Согласен полностью.
Саша,полностью с тобой солидарна!Такого,что творят с нашими ветеранами,нет ни в одной стране мира.Стыдоба!К празднику Победы кинут подачку в 1000 рублей...и живи и радуйся.А ведь,мы все обязаны им жизнью...Стыд и срам... С праздником тебя!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо за солидарность.Как страшно жить в этой стране!!!
Замечательные стихи, Александр! Молодец! Я солидарен с Ларисой и Фредом.
Спасибо,Саша.Как приятно,что здесь нормальные адекватные люди.На другом сайте один деятель ничего не понял из прочитанного и обвинил меня во всех смертных грехах.Он решил,что я обвиняю наших солдат за то,что они непонятно с кем воевали и прочие глупости.Я был в лёгком шоке.Пришлось назвать его дураком,если он так понял мои стихи.Чего только не бывает на эторм свете!
"Ветераны, мои дорогие, Как спасти Вас от всей этой фальши?!!!" - А у Вас ответ на этот вопрос имеется? А то задавать вопросы мы все МАСТАКИ, а как отвечать то МУДАКИ! Констатация и только! Больно за ветеранов, да конечно больно! И, что из этого следует? А в ответ тишина. Пшик! Удачи и сил! Эскелла Аги Фин!
Не в моих силах изменить что-либо в нашей многострадальной стране.А раз так,так давайте все заткнёмся и будем молчать в тряпочку.Потому мы так и живём.
"Не в моих силах изменить что-либо в нашей многострадальной стране" - Это не правда! Потому, что жизнь не с нас началась и не нами закончится, вот поэтому наши ответы на такие вопросы очень важны для младших поколений, хотя бы по тому, что и их вгоняют в безысходность, но это только дурь! Всё мы можем! Извиняюсь за грубость!