Перейти к основному содержанию
Понять не могу: мы все те же, что прежде...
Понять не могу: мы все те же, что прежде, Все внешне, как было всегда - На наших надеждах все те же одежды, И в реках все та же вода; Над крепостью реют все те же знамена, И тот же под стенами враг - А в залах кричат и кружатся вороны Над нами...Ну что, что не так?.. Самой мне отнюдь и давно не шестнадцать, И ни для кого не секрет: Да, принца на белом коне не дождаться. Что делать? Ну нет принцев, нет! ...А может, я просто банально устала? Не плакать! Терпеть. Переждать... И не раздражаться, хоть все и достало, И не поминать чью-то мать... Быть может, я время сама упустила? Он жизни не понял урок? Напрасно простила его? Не простила? А может, любви вышел срок?.. Все, я отступаю. Лить слезы довольно! Слезать с баррикады - не вновь... ...И все же обидно, обидно и больно, Когда отступает любовь...
Да. принцам,обидно,что не верят в их существование. А Вам спасибо за стихотворение.
Прошу прощения у всех обиженных принцев! Не со зла, ей-богу. Больше не буду. Вспылила. Сказалось напряжение предыдущих дней... Спасибо, ngomela!
Ничего страшного. Принцы- народ великодушный.
Стихо понравилось.А в том,что любовь отступает,виноваты двое и причин масса...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Искать виновных - последнее дело, когда речь идет о чюйствах...) Спасибо!
Ожидание принца, как правило этим и заканчивается. Мудрость народная незря говорит: -"Полюбите нас серенькими, беленькими нас всякий полюбит." А стихотворение понравилось очень.
"Если вы ждете принца на белом коне, трижды подумайте: зачем ему еще одна лошадь?"... Принцу соответствовать опять же надо... Спасибо Вам!