Перейти к основному содержанию
НАША ЖИЗНЬ
Мы жить степенно не умеем Хоть и торопимся с чего-то, То на свиданье не успеем, То опоздаем на работу… Зимою не дождёмся лета, А летом о зиме мечтаем, Не замечая, что при этом, Мелькают годы, как трамваи. А их у нас не так уж много, И торопить нам их – пустое, Опять же кончится дорога Страною вечного покоя. А нам бы надо научиться В быту бывать не торопливым, Не мельтешить, не суетиться, Чтоб каждый день прожить счастливым. Чтоб мы в любви его прожили, Чтоб мы не знали в нём ненастья, Чтоб в этот день мы подарили Кому-нибудь немного счастья. Но это только лишь мечтанье, А жизнь стремглав летит куда-то, Мы видим лишь её мельканье, Как кадры киноаппарата. 25.2.2010г.
да,хорошо написано,главное точь про жизнь нашу))))Удачи.
Спасибо, Павлина, рад радовать! :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Вот так и живем: все бежим, торопимся. Время, что ли, пришло такое суетливое? Очень хорошо! Аркадий, подумайте над последним словом: "кадры киноаппарата" - как-то не так, по моему.
Валера, спасибо за внимательное прочтение моих опусов. Я думал над этой строкой, коробила она меня не современностью, но соблазнился образом, ведь, как мелькают дрожащие кадры в кинопроекторе... Заменил я вторую строку предпоследней строфы, уж, больно резало слух слово "рвали" с ударением на последний слог. Спасибо за участие, здоровья тебе!
Как бы хотелось, чтобы в жизни не было последнего четверостишия из вашего стихотворения.Давайте постараемся не мельтешить. С уважением. ;-)
Спасибо! Из песни солово не выкинеш... :flower: :flower: :flower: