Перейти к основному содержанию
НЕУЮТ
Нам столько лет без остановки лгали, Скрывая нищету и неуют… И то, чем нас правители пугали, Сегодня нам, как благо подают. А неплохая, ведь, была идея – Моральный Кодекс, что Хрущом был дан, Был списан со Скрижалей Моисея, Служил у иудеев, христиан, Он был на службе каждого народа, Призывы – не убий, не укради… Но, захотелось паханам свободы, А со свободой только и гляди. Что украдут, ограбят, искалечат, А закричишь – так и совсем убьют… Капитализм с лицом нечеловечьим, Для общества страшней, чем неуют. Особенно, когда продались власти, И те, кто нас оберегать должны, То неуют перерастёт в несчастье До полного развала всей страны. И, чтоб не сгинуть целому народу, И,чтобы край российский уцелел, Боюсь, что скоро дикую свободу Заменит жесточайший беспредел. 28.2.2010г.
Оно, конечно, все верно. А хорошее в этой стране есть?
Наташа, самое хорошее есть - это сама жизнь, но у нас она сильно сокращена. Спасибо за твои визиты на мою страничку, всегда рад тебе и твоим коментариям. :kissing:
Мой младший (16 лет) сейчас читал мне это вслух. Хотите вердикт? - "Офигетительно!" Я соглашусь. При все аполитичности своей, очень даже к душе. - Просто, без лукавства, без вуали, с добрыми (добротными) метаформаи! Вот здесь, мне кажется, будет интересней, если - А ЗА свободой только и гляди. Ну и, конечно, пунктуацию чуть изменить. Спасибо. С удовольствием