Перейти к основному содержанию
Образумься...
"Образумься,будете спасены Оба. Слышишь.Истины пробил час. Смоет ливнем надписи со стены. И никто на свете не вспомнит вас, Свитых воедино, совсем шальных, Тонущих в зрачках, будто в зеркалах. Каково в заложниках у весны, Жить, дышать, с улыбками на устах. Образумься, вот тебе чистый лист, Не сиди, пиши, только текст таков: - Обязуюсь не покидать земли, На коленях жить, не снимать оков. Имя не шептать даже в забытьи, В памяти стереть все до мелочей. Не скучать, не верить, а значит и Не любить, да попросту быть ничьей... Подпись ставь, уверенней, не лукавь. Не рыдай, слезами кого проймешь. Не кричи, зубами не рви рукав, Если лучше правды сегодня ложь." «Я не образумлюсь, поскольку мне Сил не хватит сжечь за собой мосты. Страх потери - холодом по спине. Без любви разлуки и те пусты. В каждом вдохе он, в каждой мысли он, В каждом лике вижу его черты. Им наполнен день, и о нем мой сон. Что взамен любви мне предложишь ты? Забытье, бессмертие, вечный путь В мире миллионов таких же душ. Там, бывает счастлив, хоть кто-нибудь? Я не сдамся, ты не получишь куш." "Глупая девчонка, пойми сама, За каприз придется платить сполна. Он безумен, ты лишена ума, Вам обоим смерть на миру красна. Хочешь смерти, будет она, изволь." На рассвете вдруг растворился мрак. Нет застенков, сгинул проклятый тролль. "Я люблю и мне без любви никак."
Буря аплодисментов! :flower: :flower: :flower:
браво! только очень просится разделение реплик персонажей: обязательно кавычками (они у Вас то есть, то их нет) и, возможно, разбиением на стррофы, соответствующие их словам.
Спасибо большое...Надо подумать...напорчу ведь...)))Не дружу я с препинаками...)))
БРАВО!!!С весной Вас!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Потрясающий стих! Не сдавайся никогда и тогда все будет охорошо у тебя! Респект! :-)
Люсь, как всегда супер. Затронута интересная тема. Я Христианин и не Богохульник, но когда я слышу обращение к Богу: "Мы твои агнецы" т. е. ягнята, меня коробит. Считаю, что это искажение веры. Человек свободен и если мы дети Божьи, то Богу не понравятся дети, овцы послушные. И если Бог любовь, то и любовь, это свобода. Кстати, Люсь, я знаю, что ты выпустила сборник стихов. Если не секрет, каким тиражом и пользуется ли он спросом? С теплом.
люсе еще учица и учица у FILа популярному стихосложению в настоящем мире:-/
Икс Я не планирую писать популярно...Я пишу, как получается...Но учусь и хотела бы учиться...Только учеба...она у меня на уровне подсознания происходит...Я в хореях с ямбами не разбираюсь...Мой мозг научной базы не просит...где-то даже противится...Я даже сожалею...
нет, ты бы для начала почитала примерного пионера 21-ого века, чтобы приколоться адекватно:-/
ко мне не завлекаю, потому что мои произведения никакого ажиотажа не вызывают, к сожалению - постарел видать. вообще общественно-творческая жизь на сайте (должна происходить) происходит не на страничке самолюбивых авторов, а в ленте обсуждения, где одно цепляется за другое, связывается с третьим и случаются забавные весчи:-/ это не трудно промотать 5-10 страниц в ленте, чтобы быть в курсе событий. естественно, большей частью в ленте - хлам, что демонстрирует уровень участников непосредственных событий.
Ты очень трудную тему затронул...Вера она в принципе призывает к смирению и послушанию...А за бога я вообще в жизни бы не стала говорить...что ему понравилось бы...или что бы он не принял...Это настолько высоко и выше моих каких-то внутренних разрешенных для себя границ(что ли)...что я об этом и судить не берусь... А с книжулей все просто...Хотела издаться...издалась...Во-время все сделала...Иначе не сделала бы никогда...Всего 50 экземпляров...больше не хотела...15 забрала себе...раздарила...Если бы могла раздарить все...сделала бы это...Но не так много моих реальных знакомых знают о моем увлечении...поэтому и дарить особо некому...Издательство предлагало помочь в реалиизации...и я оставила 35 штук у них...а тут этот кризис, будь он не ладен...С реализацией проблемы...Они просили,чтобы я в инете пошустрила...кнопки какие-то разместила...с рекламой(видимо)...Я отказалась...Никогда мне не импонировало впаривание себя кому-то насильственно...ни в отношениях...ни в распространении той же книжули...Я предложила им выслать книги мне наложенным платежом...пообещав оплатить почтовые расходы...Они отказались...написали...что продадут книги и разрекламируют сами...Я у них и не спрашивала больше как дела...есть ли результаты...Мне как-то это не интересно на самом деле...Я и издаваться-то не хотела...Так...шлея под хвост...и книжуля тоненькая совсем...Там всего 70 что ли...стихов...Так-то вот...)
Да Люсь, насчёт Веры, это всё сложно. Но (Послушание) это не от Бога, а от людей. И пока человек несовершенен (Духовно) Послушание нужно. А насчёт сборника. Жаль, что маленький. И жаль, что поэзия всё меньше востребована.
Лень...да не жаль(это я про книжулю)...Про поэзию дейсвительно жаль...Зато сейчас пишущих, море разливанное...)))
Я в восторге! Настолько сильно! Пробирает до мурашек!Спасибо!!!
Мог рассвет запоздать, мог тролль оказаться атипичным не страшащегося оного... да и "я люблю".
Тролль...это ерунда...в от "люблю"...это не простое везение...это подарок неба...:-)
И вправду круто! Сэр Алекс...
супер, мне очень понравилось, а главное читать легко)))с ув.
очень классно!
я даже себе на комп сохранила, чтобы когда совсем трудно - прочитать и дальше жить, хорошее стихотворение
Баллада просто из средних веков)))
...Значит с буквы большой моя Любовь...Отлично.