Перейти к основному содержанию
Рутина
что можно увидеть, слепыми зрачками уставившись в монотонное жалкое бытие за гладкой стеклянной стеной? что можно на шкуре своей ощутить? что шевельнётся в пропитой насквозь душе? я-то знаю! а вы? всё занято. и никаких свободных мест. ни в перспективе, ни в прошедшем. к такому привыкаешь, забывая о каких-то прочих вариантах. сорваться с обжитого пространства, потерять всё - может быть, это единственно верный путь. я сладко потянулся, зевнул и уставился на своё отражение. всё шло, как по маслу. стройная колонна сомнамбул за окном. сугробы. базарное дерьмо на тротуарной плитке. уродливые тополя. прекрасный депрессняк наутро, после пяти литров пива. лицо человека, которому уже не на что рассчитывать, по-дурацки улыбалось из зеркала. ну и чёрт с ним.
Такой депресняк меня посещает часто,как "закадычный друг" в хорошую минуту.По крайней мере ему так кажется. Слепыми зрачками можно видеть много,ибо человек видит не глазами,а разумом.Но так как состояние у ЛГ нам понятное,то видеть-то он ничего уже не может.... :biggrin2: Поэтому,чтобы придти в себянужно вмазать и побольше,чтобы не было отходняка. :cheers: Искренне,Фрэд
Гы-гы... истинно так! :cheers: :cheers: :cheers:
Это звучит,как гимн собственной слабости. Позвольте напомнить: "Только смелым покоряются моря"...
Признание своих слабостей,да ещё перед всеми - это скорее мужество,а не слабость! Очень важно:Не стоит ЛГ путать с автором - это первое.Второе,не менее важный фактор - художественная сторона произведения.Ведь здесь мы не рассматриваем этические вопросы?! ))Поэтому я и поставил 10! )) "Только смелым покоряются моря"... А это всего лишь популярная песенка из прошлого (Дети капитана Гранта).Детский романтизм и не более.
Чем лучше было вчера, тем хуже будет сегодня (закон равновесия и алкоголиков)