Перейти к основному содержанию
Отвыло, отшумело, отлегло...
Отвыло, отшумело, отлегло... И бой был неожиданно коротким, И стало попривычному тепло От теплой каши и холодной водки. На улице по-прежнему мело, И ветер, терпеливо налетая, Отбеливал смоленское село От гари, копоть в поле выметая. Закончился кровавый беспредел, И люди отходили понемножку. И кто-то потихонечку запел, Руками жадно тиская гармошку. Сопела в пропотевшем блиндаже, Усердно покрасневшая "буржуйка". Привычный незатейливый сюжет, Из гильзы вверх тянулась дыма струйка. И сердцу так легко, не тяжело. И вдруг, сорвав все шутки, споры, толки, Сквозь стену будто бы через стекло Рассыпало железные иголки... И тут же отшумело... отлегло... Лишь только взвилась вверх воронья стая. "Как стало неожиданно светло!", - Сквозь кровь хрипел парнишка умирая.
Если закрыть глаза на определенные нелады автора с грамматикой, очень неплохой стиш. Очень неплохо. Ник.
Сильно, чёрт возьми! =) Но грамматика.. стыдно.. ;-)
Так. Это или глюк, или система противится оценке. В моих приоритетах - это Стихотворение. 10.
Да, даже неожиданно - встретить такую тему в наше время. Написано сильно, легко. "по привычному" - наверное. "прервав все шутки, споры, толки" - ? "Сквозь стену будто бы через стекло" - стена и стекло - однородные вещи в данном применении. К тому же "иголки сквозь стекло" - непредставимо... :)
Очень крепко и реально, спасибо Вам, Вы первый...!
Главное - задумка, в этом Вы любому здесь фору дадите.. у Вас есть СВОЯ мысль.. Соглашусь с Корэтикой, над исполнением не помешало б поработать. Честное ИМХО.
-Учитывая, что сие есть жанр наивного реализма; - не принимая во внимание грамматических ошибок, корявых словосочетаний, фонетических неувязок; -из уважения только к теме, которую Вы затронули. Увы, графомания рулит :(((( Как всегда.
Уважаемая, это не "жанр наивного реализма". Не хотел отвечать, но взбесило! Это написано по реальным событиям, так в 18 лет в 42-м году погиб брат моей бабушки. Свое уважение оставьте при себе и заткните в... Оно вам не идет.
Не знаю... в теме ВОВ - и жаргонное словечко "беспредел".. а тема ведь такая, что поаккуратнее бы с ней надо.