Перейти к основному содержанию
Детские загадки 135 (с ударениями-попрыгушками)
1. Мы в кафе однажды были, Ели вафли и суфле, Заказали только Филе Из баранины… 2. Не для модника и фата Эта чудо-красота, Это к свадебке, ребята, Для невестушки… 3. У меня большая робость, Если с нами рядом пропасть – Можно, кажется, упасть, Ни за что про что… 4. Не среди больших пустынь, А в лесу, растущем густо, У речушки монастырь – Называется он… 5. Мама Ванечке и Варе, Улыбаясь, говорит: Вас бабуля в бане парит, А орёл вверху… 6. У нашей милой Фроськи Суждения просты - Нужны для зимней носки Нам тёплые… 7. За рекой купили корма, И почти что задарма, В лодку взяли больше нормы, Перегружена… 8. Если в салочках ты вода, Это вовсе не беда, - Хуже, если в непогоду Сверху капает… 9. Не у вас гостили гости, А на даче дяди Кости. Ты за это их прости, Не ругай и не… 10. Все бы этого хотели, Всем жилось бы веселей, Если б мы от наших елей Получать могли… Ответы вразбивку: носки, елей, филе, пустынь, фата, вода, кости, пропасть, парит, корма.
Честно признаться интересно очень. Толь,а есть база таких слов одинаковых (как-то называются не помню они)по написанию,но отличаются значением,содержанием что ли? Интересно иметь такую базу.Если нет,то у тебя видимо уже достаточное кол-во таких слов.)) Искренне,Фрэд
Фред, спасибо! У меня, конечно, своя база уже накопилась. Только "озагаченых" уже около двухсот. И ещё не освоенных есть несколько десятков. И шарады я собираю, и список анаграмм есть. Но это всё впереди. Если есть желание, можешь заглянуть на Стихирь - там мой передовой фронт. С теплом, Толя.
Замечательно!Мастер Загадок!С солнечным лучиком, :-)
Лара, спасибочко! Лови ответный лучик в тёплой обёрточке! :)
Умно, познавательно... Нравится, без вариантов... С уважением, Михаил.
Михаил, спасибо! Жму руку! Толя. :)