Перейти к основному содержанию
Наш путь.
Мы выбрали свой путь, Но нас не выбрал он. Похожа наша жизнь На дикий марафон. Бежим мы за судьбой, Петляя столько лет. Все по чужим путям И ищем лунный свет. Все дальше мы бежим, Уходит жизнь от нас, Когда- нибудь пробьет Последний в жизни час. Настигнет нас судьба, И мы поймем тогда, Что жизнь дается раз, Что жизнь- это игра. Жестокая игра. 1985.
Не согласна с тем, что Жизнь-жестокая игра. Или каждый видит по своему?
Кому как?! Одни проживут жизнь,как бы параллельно действительной жизни и им кажется,что жизнь нечто прекрасненькое,славненько,мирное и безмятежное... Давайте спросим у тех матерей и отцов,которые потеряли своих детей...Вот у них если спросить о жизни они-то и скажут,что жизнь жестокая и несправедливая штука.В Росиии,не помню в каком городе, родители избили своего двухлетнего ребёнка так,что он несчастный,в больнице и скончался...Где же справедливость!Ребёнок - это же ангел!Почему он пострадал?!Что он такого совершил?!... Нет слов! Вот вам жизнь - какая она есть! Жестокая, и добавлю, несправедливая игра! Спасибо! Искренне,Фрэд
Ну, тогда, в советские времена, тоже не все было хорошо. И стихи были разные. Были и повеселей. Спасибо, Фред.
Виктор,жизнь штука сложная...В ней всего намешано: любовь и жестокость,преданность и предательство,доброта и ненависть и ещё много чего...Но,всё-таки,хорошего в жизни больше!Плохое бросается в глаза,а хорошее,не так заметно.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Да, видимо, в тот момент взгрустнулось. С солнечным лучиком.
Именно, солидарен категорически... С уважением, Михаил.
Насчет того, что мы всегда сами выбираем путь - не уверен. Жизнь наша – дивная короткая игра, В которой судьи равнодушно строги, Партнеры все лгуны и шулера И неизбежный проигрыш – в итоге. :-) :-)
Не совсем согласен. Подсознательно мы всегда выбираем свой путь, но вот он-то нас выбирает не всегда. И насчет проигрыша- не факт. Для кого- то это и есть выигрыш- избавиться от этого бытия и перейти в другое. А то, что смерть- это бытие... я знаю, что это так.