Перейти к основному содержанию
Она на фоне ярких пятен
Из цикла "Светотени" Она На фоне ярких пятен, Она На фоне лет и дней. Их ритм движения понятен, Он с каждым днем – Быстрей, быстрей. Она Владеет им так просто, Отнюдь Не в страхе суеты. И миллион Ее вопросов – Не отрицание мечты. Она Еще совсем ребенок, Так непосредственна, Легка, Вдруг улыбнется, Как спросонок, В очарованьи пустяка. Смотри, Смотри – Блистает вечер, Когда Она Выходит в свет!.. Все сны его Летят навстречу. Ведь ей Ни в чем Отказа нет!..
Интересный текст...
Такое ласковое,нежное стихо.Рисуется карапузик лет 3-х,с бантиком... Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Про карапузика это вы интересно сказали! Я еще раз перечитал свой же текст с этой точки зрения - карапузик вырисовывается вполне отчетливо!.. На самом же деле это стихотворение, как и все стихи из этого цикла, написано по конкретной фотоработе. В данном случае это было фото одной из молодых актрис Ленкома. Фокус на ней, а фон размыт, и яркие пятна - это уличные фонари. Я не могу опубликовать это фото - автор не я - и не могу назвать имя автора - с ним сотрудничество у нас не вышло. А стихи остались, и до этого сайта не публиковались нигде.
Хорошая актриса,вполне может сыграть и милого карапузика,ведь артисты народ неравнодушный,с широко,по-детски,открытыми глазами.А детский мир,настолько ярок и полон впечатлений и ассоциаций...Вам это замечательно удалось передать.Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Очень мило :angelsmiley: Особенно улыбка понравилась :smile2: С уважением,
Жаль, что я не могу увидеть эту улыбку - точнее, ваш внутренний образ этой улыбки - так, как ее увидели вы!..
Катрен с "..ребёнком" убрать, и лучше будет ))
Убрать можно все и отовсюду. Но в данном конкретном стихе данная строфа нужна для более глубокого описания данного образа. Если ее убрать - останется только энерния движения, образ будет обеднен. Haben Sie mich ferschtanden?