Перейти к основному содержанию
Не забудь...
Как-то вечерком у речки Повстречалась я с Мечтой. Догорали звезды-свечки, Месяц вышел золотой. Мы присели у березки, Распустили разговор. С веток нежные сережки Нам шептали всякий вздор. Так сидели и рядили: Что да как, и почему. И погоду обсудили, И капризную весну. Обо всем поговорили, Только лишь не о душе. Словно зеркало разбили (я боюсь сказать клише) И Мечта засобиралась, У нее далекий путь. Вмиг со мной попрощалась, И сказала: «Не забудь!» Я кричу: «Постой, Мечта», А она уже ушла… © Copyright: Свидетельство о публикации №11003072927
Легко, лирично, но... грустно. Всегда грустно, когда приходится расставаться с мечтой... Поздравляю с наступающим праздником! И пусть мечта, пусть мечты будут с Вами в этот день! А потом пусть придёт пора их осуществления! :flower: :flower: :flower:
Что поделать и так бывает. Спасибо Вам большое!! :flower:
Как ты славно отписала Про свидание с Мечтой, У меня душа взыграла, Жаль, что встреча не со мной... Ох, Натолья, ты задела Душу мне в один момент, Жаль с тобою там сидела Не Мечта, а импотент. Наташа, поздравляю с праздником, держи Мечту крепче! :flower: :flower: :flower: :kissing:
Даже не знаю, что сказать.....
Ну вот :( только-только размечталась, а она уже ушла :)
Я даже забыла спроить, зачем она приходила....
Прямо сразу у порога, Повстречалась ты с мечтой, Звали ту мечту- Серёга, В общем парень золотой. Подарил тебе серёжки, Начал глупый разговор. Про осинки и берёзки, В общем не слова, а вздор. Так сидели и рядили, Говорили о душе, А о теле позабыли, Хоть давно пора уже. Тут "мечта" засобирался, Ты послала его..."В путь! Ну и фрукт тебе достался. О мечте своей забудь. Не мечтай ты о Серёге, Лёнька на твоём пороге. Наташа, с праздником тебя. Счастья и любви тебе. С теплом.
Спасибо, Леничка!!!! :smile2: :kissing:
Наташа,с праздником тебя!И пусть все твои Мечты станут реальностью! Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо, надеюсь так и будет.
:smile3: С Теплом, Михаил.
C ,благодарностью, Наталия.
Пока над нами солнце Мечта ещё вернётся! :)
Будем ждать!! :wave2: :rosebul:
Наташа, мне что интересно. Ко мне ни кто не заходит на страницу. Фреда Марина обидели... похабщиной. А что я выступил против похабщины...0 эмоций. Ну и ладно.
Лень, ты что???? Просто я читаю новые публикации и тебя не видела...... :kissing:
Замечательное стихотворение. Просто и лирично о личном и вечном. Но: "распустили разговор" - не годится. Не тот глагол. Варежки можно распустить, чтоб связать новые, детей можно совсем распустить или после уроков, а вот разговор - нет, все-таки нельзя. В четвертой строфе - первые две строчки просто супер, кульминация всего стихотворения. Но вторые две первым двум по смыслу не вполне соответствуют. Образ разбитого зеркала - он в данном случае слишком сильный. Я сразу начинаю думать об осколках, которые больно ранят, а здесь ведь речь о том, что героиня стихотворения просто побоялась раскрыться мечте, и та, может быть, слегка обидевшись, улетела. Ничего, прилетит еще! А вы будьте смелее, а то она совсем обидится.
Владимир. Спасибо большое за столь обтоятельный анализ. "Распустили" это скорее диалектное выражение. Были сомнения относительно этого слова, но я отавила... Что касаемо зеркала Вы, пожалуй, правы.
Наталья, Вы понимаете, какая штука с этими вот диалектизмами - если Вы их вводите в текст, их приходится подкреплять какими-то подводками, пояснениями, чтобы читатели, не знакомые с таким употреблением конкретного слова, приняли его. В коротком стихотворение очень сложно сделать такие подводки. А по поводу разбитого зеркала - это правда очень драматический, даже трагический образ. А в этом стихотворении никакой драмы или трагедии у Вас нет.
Ушла, но, наверное, все же не главная мечта. Спасибо. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Почему не главная? :glasses: