Перейти к основному содержанию
Тустеп
Пророков в отчествах нет и не будет, И правды в вине не нашёл ни один. Желание крикнуть: - Ау, где вы, люди? И душу приватно перебередить. "Тустеп" плясануть под "Последнюю осень" С девицей дворовой, затаренной в хлам. Облаять слона подворотною моськой, Сломать дрын осиновый напополам. Упасть на асфальт, и рыдая белугой, Понять, наконец, суть банальной игры, В миру называемой замкнутым кругом, В котором углы ледовито остры...
С душою такое - конечно, приватно! И дрын пополам - чтобы всем не повадно. Когда ж урезонят друзья - "не в ту степь"! Асфальт подмести и пуститься в тустеп! :))
Рад новой встрече, Михаил!))) И экспромту!
Очень жизненное стихотворение, и, как наши сегодняшние реалии, немножко грустное. Хочется чуть-чуть развеселить автора и подарить ему ответное произведение под названием "Ответ пророков": Коль жизнь ты считаешь банальной игрою, И портишь асфальт, как осиновый дрын, То Ты заблудился, Василий Алоев, Да, собственно, Вася, не Ты лишь один. Дана Тебе жизнь по одной лишь причине, Что б правду увидел и к Богу пришёл, Белугой не вой, оставайся мужчиной, И вскоре воскликнешь: "Ура! Я нашёл!"