Перейти к основному содержанию
Говори со мной
* * * Ты со мной, моя подруга, Побеседуй в тишине, Грусть-тоска вошла без стука, Растравила душу мне... Говори со мной о многом - О безумном и смешном, Милом, близком и далеком, О чужом и о родном. Говори со мной о главном, Что есть жизнь, а что есть смерть, Как жить набело исправно, Не спешить, но все успеть. Как рождается то чувство, Под названием любовь, Что оно – беда, искусство, Или высший дар богов? Почему кому-то счастье - Дом, детишки и семья, А другим, как ни старайся, Лишь работа и друзья? Наша солнечная юность, Окрыленная мечтой, Зрелой жизнью обернулась, И не крикнешь ей: «Постой!» Отчего тревожно в сердце, Мыслей рой мешает спать, И под пледом не согреться, И печаль не отогнать? В чем есть наше назначенье, Предначертанный удел, Суть его во всетерпеньи - Бог терпел и нам велел? Или надобно бороться, Падать и опять вставать, Плакать, о шипы колоться, Но дорогу пробивать?.. Будет день, и будет пища. Может, сыщется ответ, И в душевном пепелище Загорится яркий свет.
Все твое к тебе придет...
Весьма неплохо.. Разве что чуть-чуть длинновато.. :))
Спасибо! Краткость не мой конек, но и не всегда сестра таланта:-)
Это несомненно, что не всегда сестра. Но и молчать - можно талантливо! :))
Где Вы видели в наше время талантливо молчащих женщин? К талантливым себя по ряду причин причислять не могу. К молчащим тоже. Ну-вот так как-то :wink4:
Талант (как явление) многообразен и многостепенен.. ) Талантливое молчание в быту - нефиксируемо, и только на сцене или под камерой может быть увидено.. Поэтому ответ "где" нужно искать среди актрис - в спектаклях и фильмах.. :)
Согласна с Вами. :wink4:
Ах, Марина, разве Ваша душа пепелище? Вот из десяти четверостиший семь заканчиваются эмоциональными знаками препинания. Да, сомнения. А сомнения - это работа души. Но в душевном пепелище не зажжется больше свет. А у вас само стихотворение светится и грустью, и воспоминанием, и надеждой. Ваш Сергей
Откуда грусть, почему сомнения, зачем воспоминания, ведь вся жизнь впереди - не спрашивайте, Сережа. Накатила такая волна. Бывает ведь, что поделаешь. Рада, что читаете, и спасибо. С надеждой, Марина
Поговори со мной дружок, Хотя бы капельбку, чуток! С улыбушкой, Толя
:wave2:
Глубоко и мощно. Молодец. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Благодарю Вас!