Перейти к основному содержанию
Начало.
Б.Д. Сподынюк Н А Ч А Л О . Вы мне сказали: «Перестаньте», Но разве можно перестать? Украдкой Вами любоваться, И потихонечку вздыхать. Лелея чувств росточек нежный, Вдруг в сердце выросший моём, Мечтать о встрече неизбежной, Хотя б на миг, а всё ж вдвоём. Чтоб рассказать о совершенстве, Которым Бог Вас одарил. О Вашей грации и взгляде, Меня, который покорил. Вы мне сказали: «Перестаньте». Но разве можно перестать…
Да, бывают такие красивые девушки, что не любоваться ими невозможно! С уважением! :-)
Уважаемый г-н FIL! Благодарю Вас за оценку моего произведения. Полностью согласен с Вами, сейчас такие красивые девушки, что, аж, сердце разрывается от невозможности полюбить всех, но стремиться к этому, всё же, надо. С душевным теплом к Вам Борис Сподынюк.
Вполне весеннее стихотворение, наполненное теплом. А теперь, чтоб не обидеть, но помочь, укажу на некоторые очевидные недостатки: много глагольных рифм, логическое противоречие во второй строфе (по моим ощущениям, там речь идёт о недостижимости неизбежного. Изящный философский ход мог бы быть, если бы вы оформили его не столь прямолинейно и банально), пунктуационные ошибки. Сам язык стиха прост, но не изящен. А писать просто - трудная задачка, требующая чувства меры и богатого опыта. Также попробуйте избегать громоздких и вымученных конструкций типа "взгляден, меня который покорил". Так не говорят, это звучит неуклюже. Надеюсь на Ваше понимание и принятие моей субъективной критики. На истинность не претендую, скорее уж делюсь опытом. Сэр Алекс...
Уважаемый сэр Алекс. Благодарю Вас за Вашу беспристрастную критику. Мне это нравится. В качестве оправдания замечу, что я не поэт а прозаик. Стихи из меня лезут спонтанно, поэтому я не думаю об отглагольных прилагательных и т.п. Я правила орфографии и синтаксис изучал более пятидесяти лет назад, да и тогда был двоечником. Поэтому примите мою благодарность за потерянное Вами время на оценку моей работы. Без всяких намёков хочу Вам рассказать одну историю. Как-то группа тараканов наблюдая за быстрым передвижением сороконожки решили задать ей вопрос о том, с какой ноги она начинает движение. Сороконожка задумалась и не смогла, потом, сделать ни одного шага. С искренним уважением к Вам сэр, примите и проч. Longbob.
Мило.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Благодарю Вас за Вашу оценку моего произведения. Мне было приятно узнать Ваше мнение. С искренним уважением к Вам, примите и проч. Longbob.