Перейти к основному содержанию
Диалоги
- Мама, зачем ты меня научила любить? Девочки со школьной скамьи ожидают насилия. - Я знала, что этому тебя никто не научит. - Папа, почему ты меня не учил бить? - Я знал, что этому тебя научат другие.
- Бабушка,зачем ты меня научила прощать? - Только простившего,от всего сердца,не гложет обида... - Дедушка,а зачем мне сострадание?.. - Чтобы ты поняла,что и другим бывает больно... Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
спасибо, Лара для меня "обида" и "сострадание" - чуждые слова. "Сострадание" слишком физиологично... если близкий мне человек испытывает физическую боль, я не стану ему лгать, что испытываю ту же боль, смогу только сочувствовать. Если же я испытываю физическую боль, то буду сторониться близких людей, чтобы не причинять им боли "сострадания". Возможно, я жестокий человек. Что касается "обиды" то это слово наполнено смыслом только для не способных понять другого человека...
Нет смайлика со значением "задыхаюсь от восторга!!!!!!!!!"
О вечном. В чем сила: в уме, в кулаке, здоровье, в умении прощать, понять, убедить и пр. Каждый выбирает пол себе/для себя
я не совсем понял последние ваши слова, вернее, решил, что вы сказали о выборе "половины"... В чём сила реально не знаю, но мне импонирует сила в слабости.
слабостью нужно тоже уметь грамотно пользоваться, не злоупотребляя.Но это такая философия,что можно говорить часами,правда?
пожалуй
да,насчет слова "пол" в сочетании со словом "себе" -вышло глупо, ибо буква "л" случайно прошмыгнула, правильно - по себе.
"буква "л" случайно прошмыгнула"!!! :))) :flower:
да-с, так и есть :rosebul:
Не поняла немного, простите: Любви, по Вашему мнению, учаться? может ли мама объяснить, что такое Любовь?
Спасибо за вопросы. Человек жив, пока способен идти, не в физическом смысле. Жизнь - это постоянное учение. Мать - это первая ступень для мужчины. Учить - это не значит объяснять, учить - это в первую очередь помочь понимать.
Спасибо, во-первых, за ответ! А, во-вторых, простите за ошибки в "русском" (которые выше (выскакивают они у меня часто!)). Еще думаю, что усилие самого человека тоже требуется...