Перейти к основному содержанию
МЕТАМОРФОЗА
Когда в эту жизнь мы врывались, Чтоб минимум знаний вобрать. Мы, в общем-то, не сомневались, Что что-то не сможем понять. Нам были подвластны все темы, Не знали мы слов – «не хочу», И не было в мире проблемы, Чтоб была нам не по плечу. И, кое-что в жизни сумели, Построили, изобрели, И новые песни пропели, Открыли пределы Земли… Подобье своё сотворили. Своих сыновей, дочерей, Растили, чему-то учили, Чтоб шли по дороге своей… И дети в науки вникали, Чтоб жизнь эту преображать, Те вскоре такое познали, Что стали отцов поучать. Но только, чем глубже врастаем Мы в таинства Мира сего, Тем больше мы не понимаем Конца и начала его… И вот уже путь завершая, Я должен печально признать, Что мы на весь Мир посягая, Себя не успели понять. 14.3.2010г.
Вечная тема: чем больше мы знаем, тем меньше понимаем. Галич справедливо заметил, что "бояться-то надо только того, кто скажет:"Я знаю, как надо!" :-) :-)
Решая с тобою проблемы, Ударила жизнь по плечу. Ты цифра без теоремы, тебя я не бью, я учу.. Аркадий, стих неплохой, но глагольных рифм в нём... Море.
"Глаголом жечь сердца людей" Неужто надобность отпала? Почто опала?...
Леня, не хулигань! Сам писать не умеешь, а лучшего поэта сайта, да и вообще Поэта с большой буквы, ты поучаешь, как писать стихи, ты там в Ростове не перегрелся случайно? Это я за Валеру делаю отповедь, ещё раз повторяю - не хулигань! :shock:
Аркадий,так и есть."Я знаю,что ничего не знаю..." - говорил ещё Сократ.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Лариса! У меня друг есть доктор философских наук и зовут его не Сократ, а Марат, так вот он меня уверяет, что всё знает, но когда я начинаю читать его книги, то ничего не могу понять, видимо не дорос ещё до современных философов. С Приветом! Здоровья тебе! :flower: :flower: :flower: