Перейти к основному содержанию
Говорят, выживает сильнейший
Говорят, выживает сильнейший Из воров да обычных бродяг. Жизнь как сон беспробудный и вещий Подаёт упреждающий знак В искушение вводит, в соблазны И торопится стать как у всех. Только мы остаёмся несчастны В своём вечном стремлении вверх. В своём вечном стремлении думать, Вместо «выжить» и вместо «успеть»… Кто мы, небом забытые луны, Освещённые солнцем на треть? Ослеплённые солнечным ветром, Иллюзорностью первой весны, Мы по-прежнему любим рассветы, В золотые слова влюблены. Мы по-прежнему также наивны Перед тем, кто предъявит нам счёт. Выживает, конечно же, сильный, И везёт только тем, кто везёт. 15.03.2010г.
Класс! Именно так!!
Спасибо, Kety! Композитор и космонавт.
Трудно не согласиться.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Большое спасибо! Постараюсь соответствовать. Композитор и космонавт.
Жить было бы веселей, если бы была бы верна последняя строчка...
Жить оно и так не скучно. Композитор и космонавт.
Ну в стихе с жизнью всё совпадает, Только всё в нём наоборот. Выживает у нас только слабый, Ну а сильный не хило живёт. Тема конечно интересная и спорная. Знаю точно, что везёт только дуракам и тем у кого есть связи и деньги. Ну а так, стих неплохой.
У кого есть и связи и деньги Тот, конечно, не хило живёт Только стоит ли тратить свой гений Ради призрачных этих высот? Спасибо! Композитор и космонавт.
Солидарен... СПасибо! С уважением, Михаил.
Спасибо, Михаил! Композитор и космонавт.