Перейти к основному содержанию
Позови в свой мир
Не пытайся меня понять - хоть хочу я тобою быть понятой, Не старайся меня обнять пусть останусь я лучше нетронутой. Мои мысли, как воздух, легки Мои руки, как крылья у бабочки, и лечу я к тебе вдоль реки В твой таинственный мир и загадочный. Там поют на заре соловьи, Там с ветвей смотрят нимфы нарядные, Дышит лес ожиданьем любви, Окунаясь в озера прохладные. Где-то в этом лесу и твой дом, Как хочу заглянуть в его окна я! Как тебе поживается в нем? Кто там бегает, дверцами хлопая? Разразится вдруг небо дождем, Разрисует веселою радугой, По веранде, увитой плющом, Капли громко со звоном западают. И выходишь вдруг ты на порог - И любуешься красок смешением. Я б хотела насытиться впрок Глаз твоих мимолетным свечением. Ах, как много расскажут они! Ты согрей меня взглядом их пристальным, Мою силу и веру верни, Помоги на ветру жизни выстоять! Но молчит сероглазый кумир, Не заметивший маленькой бабочки, Завершилась экскурсия в мир - Твой чужой мир, пусть даже и сказочный.
Понравился стих... Никогда сачком бабочек не ловил:)))
Спасибо.Приятно. А я ловила лет эдак в 5, в детском садике :lol:
садик я помню, он находился от моего дома через дорогу в доме послевоенной постройки из красного кирпича. Поляна, на которую выводили нас, детей, на прогулку была огорожена сеткой-рабицей. Садик я помню, произошло ЧП, однажды девочку с мальчиком нашли под столом, играющими в "акушера с пациенткой". Я не помню того мальчика, но помню девочку. Не зовите, пожалуйста, дядю Фрейда...
Ах, Боже мой, ведь все мы его дети - родные или усыновленные.так что, звать не будем, ведь онтвсегда с нами
Рад:)
Ты, бабочка моя летящай Сквозь толщу ночи по прямой, Я цель зовущая, манящая, Я твой погибельный огонь. Ну, как сказать тебе: "Не надо!" Как тебе крикнуть: "Не лети!" Какие выдумать преграды, Беду твою, как отвести7 Но ничего я не умею, И ничего не говорю, Я лишь по прежнему зверею, Ещё безудержней горю. Огонь и свет лишь только братья, Понять ты это не смогла, И вот летишь в мои объятья. И вот уж крылья обожгла. :flower: :flower: :flower:
Здорово! Очень понравился Ваш ответ! Спасибо
6-ая строфа выбивается как то при чтении, может в ритм не попал
На экскурсию можно сходить... Нелегко мир чужой нам осваивать... Да,и мир,мог обманчивым быть, Мир,где бабочек,лишь прикалывать... Не сердитесь,за экспромт.Но суть в том,что незаметивший бабочку,не увидит и душевной красоты...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Сердиться мне не за что.наоборот, если мои стихи вызывают такую неравнодушную реакцию - это лестно.А не заметивший бабочку человек пусть живет себе дальше в своем мире. Экскурсантка-то давно дома!