Перейти к основному содержанию
Сыну
Знаешь, сын, я так долго бродила по свету - Я летела, плыла, я ползла, Замерзала порой среди лета И сгорала зимою дотла. Я когда-то кого-то встречала, Но едва загорался рассвет, Мой кораблик прощаясь с причалом, Уносился за ветром вослед. Стиснув зубы, без жалкого всхлипа, Я спешила в канун сентября, Где узнала до боли, до хрипа - Я искала, сыночек, тебя. Что, дитя, мне любые страданья? Я пройду через них вновь и вновь. Об одном лишь прошу Мирозданье – Пусть тебя не покинет Любовь! Не страшись расставаньем со мною, Я теперь никогда не умру. Буду птицей летать над землею, Буду солнца лучом поутру, Буду тенью прохладной в пустыне, Буду ровной тропинкой в лесу, Буду радостной вестью в унынье! Я согрею, утешу, спасу! Где бы ни был ты, милый мой мальчик, Знай, я всюду иду за тобой. Если ночь станет светлою, значит, Я зажгла свое сердце луной. Если Бог предоставит мне выбор И предложит еще один срок, Не царицей, ни кем еще либо, Стану мамой твоею, сынок.
Лео,солнце - прекрасно.Очень тронуло! Тёплые материнские стихи! Ты в этих стихах совершенно другая - очень земная,ласковая,любящая,сильная и слабая...Нет слов! Спасибо! Теперь не мне тебя учить,но: Вместо Мироздание - Мирозданье? Я летела, плыла, я ползла, вместо я ползла и ползла Может сознательно акцент сделала на Я? Искренне,Фрэд
Спасибо, Фред!))) Земными нас делают дети. По поводу замечаний. Перечитала. Все верно исправлю.
"Я летела,плыла, Я ползла!!! Перечитал опять.Ты писала,находясь в эмо состоянии.А теперь мой разум,со своей ненужной рациональностью "подсказал" тебе "огрех". Извини,я ошибаюсь в поправке.Ибо "Я ползла" дает дополнительную эмоциональную окраску... в этом "Я ползла" подчеркивается дополнительно,акцентируется внутреннее переживание ЛГ.А частица "и" нивелирует его немного! Подумай.Важный момент.Не торопись. Спасибо ещё раз за твое творение. Удачи. Искренне,Фрэд
Переигрывать текст зело полезно иногда. И тебе спасибо)).
:flower: За стихотворение,а то подумаешь что начинаю ухаживать... :biggrin2: Нет это неплохо.Просто у тебя возникнут проблемы от почитательниц моего таланта. А я не хочу,чтобы у тебя были проблемы, тем более связанные со мной. :biggrin2: Пока.И свети постоянно! Искренне,Фрэд
Вот даже как!))) Ладно, будем встречаться тайком от почитательниц)))).
Заманчиво! граф Калиостро )))
Очень нежно и чувственно! Замечательные стихи! С уважением, Александр.
если бог меня поставит раком, все равно я буду в этой сраке:-/ если бог предоставит вдруг(мне) выбор,- вариант. а, представь на секунду, что бог - это ты, твой дух. он получил, что хотел - материнское чувство глубочайшей заботы и любви к чадо своему, соответственно пора бы ему стать другим, напр., другом чьим-нибудь (детей сына) и посмотреть на этот эпизод с другой стороны:-) сюжетных линий полно, особенностей в конкретных случаях тоже пруд пруди. просто, как не матери, интересно - это, действительно, охренительно не обременительно, не скучно быть преданной идеалам материнства, аж из жизни в жизнь? извиняюсь за ненароком, искусства ради, задетое отчаянное чувство Любви пронизывающее Мироздание бессмертной взаимностью матери и сына.
Не тяжела ноша, там где живет память и чувство осознания, чучело гороховое... Если б ты имел коня - это был бы номер. Если б конь имел тебя - ты б, наверно, помер.
ладно, не хотел задеть за кровоточащее и гнилое, или, наоборот, кровоточащим и гнилым:-/ разнообразие рулит жизнь, мамашка;-)
замечательные стихи! очень красиво и правдиво описаны настоящие материнские чувства. верится сразу! и не только материнские, добавлю я, но и отцовские тоже...) хоть отчасти....) "Если Бог мне поставит вдруг выбор" - думается мне, здесь не совсем точно. можно сказать "поставить перед выбором", но вряд ли "поставить выбор". может, как-то так: "Если Бог предоставит мне выбор" ? )
Спасибо за созвучие. Несомненно, отцовские чувства бывают не слабее материнских. Спасибо за вариант. Он мне сразу приглянулся))).
По искренности и чувственно-семантической насыщенности - замечательно. Остальное - отчасти дело вкуса, отчасти - словного опыта.. :)
Иногда чувства скачут поперед правил. И кто знает, насколько это неправильно.))) Благодарю вас!
Вот, я понял разгадку. Каким образом Вам удаётся разгребать мрак в некоторых стихах, пробиваясь к свету. Получив а дар одну из неприложных истин, истину материнства, другие истины слетаются на ее свет
И снова здравствуйте, Каменный гость!=))) Я смотрю вы стойко читаете мои тесты. Вероятно вы правы. Самое прекрасное и сильное, что я получила в дар от мироздания - материнство. А это далеко не инстинкт. Это талант. Либо он есть, либо его нет. Дети - величайшее произведение искусства. Создать человека - это не просто родить его. Думаю, вы прекрасно это знаете. Для того, чтобы было им что сказать, и не ошибиться (самое сложное) необходимо разгребать этот мир на истины. Спасибо вам!