Перейти к основному содержанию
Над Васильевским сводят мосты
Какой замечательный кадр – Васильевский сводит Мосты, и все б ничего, только факт – я здесь, но не знаю, где ты. И начинается дождь – тоскливой полночной Косой. И пробирается дрожь в мир маленький съеженный Мой. Вдруг ревность ножа острием Царапнула где-то внутри - Все мысли о ней и о нем, Который там час? Скоро три. Я мерзну на стылом ветру. Холодные волны Невы мне шепчут: «Наверно, к утру твой милый вернется» – увы. Крадется тревожный рассвет, Лучом золотя купола, В ладони зажатый билет до станции город Москва. Я тенью проникну в вагон, Лишь только подгонят состав, и рухну в спасительный сон – и жить, и любить перестав. Вода, что стекает из глаз, Солоновата на вкус, «Я вытру слезинки сейчас, И обновленной проснусь...» Как вдруг открывается дверь Белеющим гипсом руки: «Прости, в переделку попал, Но перелом - пустяки...» А следом воздушный букет Весенних и трепетных роз: «Машина слетела в кювет, я просто их все не довез». Сольются с устами уста, И лишними будут слова. Без нас дальше мчится состав до станции город Москва.
Есть пара неуклюжих фраз, но в целом всё красиво, нежно и с чувством. Хорошо! Сэр Алекс...
Спасибо. Укажите неуклюжие плиз.
"И Ревность со стоном в глуши Тиранит ножом острия" - это самая неудачная, на мой взгляд. В остальных строчках лишь отдельные слова как-то выбиваются. Сэр Алекс...
Понравилось! Прочитал с удовольствием... С уважением, Михаил.
Спасибо!
Трогательное стихо...Спасибо за удовольствие прочтения.Всех благ! С солнечным лучиком, :-) :flower:
Вы не имеете права, тонко и вкусно воссоздав реальность, тут же безжалостно ее уничтожать: И пробирается дрожь в мир маленький съеженный Мой. В сакральные фибры души Если бы вместо этой строчки были бы мат или скабрезность, я бы принял. А "сакральные фибры" хочется почесать или увидеть на рентгеновском снимке. Извините, это реакция читателя, который "съежился" до Вашего мира, потому что включился.
Спасибо, Роман. Я подумаю, как выразить это по-другому. Изначально я хотела писать грустно: о грустном, с грустным концом. Дождь, серо, мрачно, она ждет, а его нет, мысли одна хуже другой в голове мелькают. Но не смогла, потому что в жизни и без того достаточно минора.
Фибры ушли.