Перейти к основному содержанию
A morte invocare - Смерть себя
Упавший в Бездну бескрылой птицей, Судьбу скрутивший в бараний рог, Душою мертвый, одет в темницу, Связавший в узел концы дорог… Что для Бессмертного века, эпохи? И есть ли разница в кусках земли? Лишь дуновенье - все наши вздохи. Заносит ветром следы в пыли. Нужна ли форма, чтоб быть свободным? Тут плоть червится в грязи грехов… Нужна ли форма, чтоб быть бесплотным, Среди кастратов икон-богов? Свободный разум венчать не будем. Он лишь игрушка для Игрока. Крепчайший узел умов и судеб, Легко развяжет Его рука. Игра в разгаре. Все пешки - трупы, И карты розданы. Живая масть. Кому-то фора на две минуты, И на мгновенье земная власть… Всегда живые уходят к мертвым, А кто расскажет, что шел назад? Кто может сделать нам память стертой, И наши души как листопад? Каких заветов не чтут живые, Чтоб не остался мертвец в долгах? Ужель не ищут его родные, Скорбя, участья в своих Богах? Кто видит ясно войны причину? В чем оправданье и что есть честь? Распался Кто-то, кто был Единым, А за распадом явилась Месть. Готов ли, смертный, прочесть те знаки, Что кровью в венах его текут? ОН в каждом теле, в любой собаке… Его Законы - секущий кнут. Хотец прочесть их, не зная правил, Ты испаришься как слабый вздох. Над тем, что Автор писал и правил, Никто не властен, ни раб, ни Бог.
Начал читать и чувствую что - нечто... Надо мне настроиться под твою волну. Лео,потом почитаю - сейчас в голову лезут только частушки. :biggrin2: Авансом 10
Без слов... С уважением, Михаил.
Благодарю вас за понимание! Дорогое удовольствие.
Благодарю от всего сердца!..
Я готов принять такую автономность Автора, если он хотя бы согласится, что Бог ему чернилами ручку заправляет))Но цивилизации проходят, это верно. Никто бы и Хеопса с Рамзесом не помнил, не найди они в своё время пирамид, построенных в ещё более древние времена неизвестно кем,и не сделав из них свои усыпальницы
Этот текст настолько старенький, что я его опубликовала, как единственно, чтобы не потерять. Это 1-н из этапов моих бывших уже размышлений. Написан на какой-то мрачный апокриф (уже не помню названия). В свое время я занималась изучением некоторых незаконных наук. Так что я не акцентирую свои взгляды на этом тексте.
В процессе чтения почувствовал дыхание прапрародителя Хаоса и увиделся символ змеи кусающей себя за хвост.Одновременно возник вопрос:А почему меч достался простачку Парсифалю?..;)
Дело в том, что такие как простачек Парсифаль имея баальшой дар свыше к чему то, часто не подозревают зачем и для чего. И не только не подозревают, а им на это глубоко наплевать. Это и есть святая простота, детская непосредственность ума. Хорошо что гении редки, иначе даже понятия о порядке на улицах не существовало бы. ))))