Перейти к основному содержанию
ЗЕМЛЯ
Я иду по ней медленно, Подо Мной она - твёрдая, Из неё растёт дерево, И над ним небо чёрное, А на нём точки белые, Их считать - удовольствие, Иногда Я так делаю, Но уже время позднее, И оно идёт медленно, И оно не торопится, Всё вокруг временно, По всему время топчется, Наступило оно осенью, Раздавило Моё дерево, И оно листву сбросило, А Земля её приняла, Я по ней иду медленно, А за Мной следы тянутся, Это всё как-то связанно, Как-то всё это Мне не нравится…
очень интересное стихотворение! но ритм очень уж плавает. и, увы, это существенно снижает удовольствие от прочтения...(
Спасибо за оценку!.. Перечитал ещё раз - нормальный ритм, неспешный, как и суть стиха... разве, что в конце строчка длинее получилась... И спасибо за внимание!..
да ритм-то нормальный, кто ж спорит?)) собственно, основной ритм,выбранный Вами, придаёт особую пикантность стиху, я бы так сказал. но вот смотрите: в третьей строфе в третьей строке явно не хватает двух слогов - вот ритм и поплыл уже. а в четвёртой строфе в первой и второй строчках - по лишнему слогу. ну и - да, последняя строка... я не настаиваю, если Вас всё устраивает, значит так тому и быть. Вы - автор. но кажется мне, что стих очень выиграл бы, если бы подравнять немножко эти строчки...