Перейти к основному содержанию
Птичье
Летела я домой на край земли, А гроздь рябины на снегу алела. Я думала: «Но мне какое дело! Сорвали, бросили, да вьюгой замели». Грачи кричали в серые поля, Но соловьи пока ещё не пели, Я думала, что крохотна Земля..., "Когда на мир взираешь с недоверьем, Иль на мосту стоишь над чернотой, И свешиваясь вниз, плюёшь в прохожих, От бесконечной жизни невозможной, И ощущаешь, что черта – чертой, А край земли – безумно ненадёжный». И возвращаясь снова к облакам, Туда, где гроздь рябины горьким соком Забрызгала от Юга до Востока, Всю даль небес, и снега берегА-А-А-А!… Я жмурилась как птица на ветру: «Опустишь крылья, значит – камнем наземь, И ввысь рвалась, и пела: « Не умру…!!» Но с облаков ужасно трудно слазить. Теперь, брожу по талой мостовой… Весна прошлась по перьям соловьиным, Свистя: «Что не отступит край земной, Такой огромный, как глаза рябины!». 17 марта 2010
Если будешь плевать на прохожих, Даже с птичьей своей высоты, То, конечно, получишь по роже, Не спасут тебя даже мосты. Лучше птичкой летай в поднебесье, На людей с верхотуры смотри, Сохраняя в душе равновесье, Ты на них из-за облака сри. :flower: :tongue:
мда, Аркадий... Ваше, мягко говоря, своеобразное чувство юмора порой вызывает уже что-то, похожее на тоску... это про таких, как Вы, говорят: "его бы энергию - в мирных целях..."
А мне тоже очень-очень птичья тема нравиццаа...и стих понравился...