Перейти к основному содержанию
Первая весна
Домик проснулся и глазки открыл: Ночью сегодня он сильно настыл, И совершенно ему невдомек – Что согревает простуженный бок? Домик внимательно смотрит во двор: Только вчера был под снегом забор! Ну а теперь он, немного сырой, Высится гордой дощатой стеной. Тающий снег Домик с крыши столкнул, С кромки сосульки легонько стряхнул, Рухнули льдинки в сугроб с головой, Звоном хрустальным прощаясь с зимой! Домик впервые встречался с весной, Заговорил он с соседкой-сосной: - Что в эту ночь поменяться могло, Что так внезапно вдруг стало тепло? - Это, милок, наступила весна! - Долго скрипуче смеялась сосна. Птички чирикают: «Радуйся, друг – Глянь, как чудесно сегодня вокруг!» Домик, сощурившись, в небо взглянул, Солнцем пропитанный воздух вдохнул, К теплым лучам повернулся стеной - - Как же прекрасно живется весной!
Спасибо большое!!!
Не подскажете, как зарегистрироваться на конкурс? Я в интернете практически в первый раз...
на какой? Вот ссылка,но он платный.http://www.zolotayastrofa.ru/catalog/2023/ А ещё в любом поисковике(не на этом сайте) следует набрать КОНКУРС ДЕТСКИХ СТИХОВ и нажать НАЙТИ (ПОИСК).Откроется много предложений.Выбирай,не хочу...
На конкурс стихов для детей, который объявлен на этом сайте до 31 марта. Нужно сделать какую-то ссылку...
ЭТО 2008г. Это было давно и неправда...А ссылка: открыв страницу со своим произведением,выделите мышкой строку вверху, (там где http:),и скопируйте в буфер. Потом вставьте в поле сообщения конкурсного.
ооо... Спасибо за информацию! Какая я невнимательная...