Перейти к основному содержанию
Я не верю,что мир жесток...
Я не верю,что мир жесток, Я не верю,что нет Любви... Приручить ты меня не смог, Так,попробуй понять...Рискни... И в мой мир,ведь не каждый вхож, Соткан он из предчувствий,снов... И пронизан солнцем насквозь, В нём живут волшебство и Любовь. Я не верю в благую ложь, Сколько баснями не корми... Ты не понял меня?...Ну,что ж... Просто,молча,меня обними.
Обнять без слов... а где любовь?
Любовь в подтексте.Разное мироощущение и мировосприятие,на мой взгляд, не говорит об отсутствии любви.Спасибо за отзыв.Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Лариса, боже мой, как у Вас замечательно получилось!!!
Спасибо,Елена.Рада,что Вам легло на душу.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
:flower:
Благодарю за лаконичный отзыв.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-)
Приветик,солнышко! :biggrin2: Соскучился по тебе и по своим друзьям! Но помни я всегда с вами рядом! "Просто, молча, меня обними" - ПРЕКРАСНО! Без слов! :flower: Искренне,Фрэд
Фред,привет!Рада,что ты снова с нами.Где пропадал?Правда,я и сама неделю на сайте не была.Спасибо за отзыв.Рада,что тебе понравилось стихо.Фред,а на каком сайте ты ещё печатаешься?На стихире?Или ещё что-то нашёл?Чиркни,ладно?Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Виктор,спасибо.Рада,что Вам понравилось стихо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
зачем искать каких-то объяснений зачем желать благих, но исправлений обнять душою лучше этот мир.....
Маргарита,отличный Экспромт.И Вы уловили то,что между строк.Спасибо за отзыв.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
ЗдОрово, Ларис! Очень понравилось! :angelsmiley:
Спасибо,Саша.Рада,что тебе на душу легло.Если веришь в лучшее,то и мир вокруг становится лучше.Парадокс,но это так!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Не верь, красавица, не верь, Любить умеет даже зверь! С лучиком, Толя. :)
Толя,спасибо.Согласна с твоим Экспромтом на все 100! Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Замечательные чуства, Лариса... Спасибо! С уважением, Михаил.
Спасибо за отзыв,Михаил.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Приветствую тебя Лариса!!! - Да, в миру есть жестокость.. Да, и есть в нем доброта.. Да, в миру присутствует не-любовь.. Да, и в нем есть любовь и красота.. Две стороны Бытия!!! А между ними есть Реверс.. И имя ему ВЫБОР!!!
А я уже давно выбрала Любовь и Доброту...Спасибо за отзыв,Вальдемар. Рада Вас видеть на своей страничке,после долгого отсутствия. Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо,за похвалу.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Привет, Лариса! Читаю твои стихи... оптимистично, но правда жизни сулит иное: Да я верю, что мир жесток; Да я верю, что нет Любви, Коль не в левый - так в правый бок; Не снаружи - так изнутри... Чёрен мир мой от чёрных дум; И лучу в нём не освещать, Потому что живу в аду, Где привычно по швам трещать. Да я верю в благую ложь, Сколько баснями не корми... Ты не понял меня...? Ну, что ж... Просто вдруг изменились мы. за стих - 10 С уважением и сдружеским приветом - Андрей
Андрей,экспромт хорош,но,прости,меня он не убедил.Мир прекрасен и добр,а жестоким его делаем мы - люди.Потому,что правит не разум,а сиеминутная жажда наживы(сейчас это особенно видно,власть денег).И тем не менее,если на зло отвечать злом,то оно преумножается,а если добром,то уничтожается.Так вот по принципу "лечения" зла добром я и живу,и мне это удаётся.Удаётся даже остановить "зарвавшуюся" в шалостях молодёжь и не страшно,получить удар в спину.Знаю,что не осмелятся.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
В буддизме двойственность - это сансара. Делящий мир на добро и зло - обречён на вечное перерождение и разорвать круг он может только тогда, когда станет выше двойственного восприятия мира. Двойственность - работа ума. Воспринимающий мир чистым разумом (как бы не задумываясь) воспринимает мир с чистотой ребёнка и поэтому видит жизнь такой какой она есть. Следовательно и поступки его максимально правильные. Будь выше добра и зла. с уважением - Андрей
Колесо Сансары...Добро и зло понятия относительные и взаимозаменяемые.Например,человек заболел,ему плохо,но эта боль является испытанием и уроком одновременно.Время болезни - время размышлений,постижение ошибок и поиск выводов,опыт.Так добро это или зло.И то,и другое...Добро и зло две стороны одной монеты.И одно не может существовать без другого.Не познаешь зла,не познаешь и добра. Но,главное,чтобы соблюдалось равновесие между ними.Я вижу людей недобрых и мне их искренне жаль,ибо не ведают,что творят и сами же пожинают плоды своих дел.И при этом удивляются:за что мне это?Хочется сказать им:все ответы ищи в себе.Но ведь не слышат,глухи и слепы.и каждый из них считает,что прав на все 100%.Но жизнь таких учит и очень строго и не по доброму.Долго можно об этом говорить,но лучше с глазу на глаз...Нет плохих людей,есть заблудшие...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Когда ты видишь причину зла - зло перестаёт существовать. Становится просто искренне жаль человека... И твоя ответная реакция будет совсем иной. Колесо Сансары - это только начало пути. Следующий этап - причина. Третий - нирвана или просто выход, освобождение... Добро и зло - результат ума. Добро - оно двояко(не путать с АБСОЛЮТНОЙ ДОБРОТОЙ), как и зло. Поэтому надо быть над всем этим, чтобы поступать правильно, с чистым и ясным разумом.
Ой Ларис, ну так лирично, ну так хочу тебя обнять.. Только муж твой мешает... Ларис, по твоему совету, зашёл к Ларисе Кузьминской. Она ответила, сказала прочитает все мои стихи. Но, я заходил к ней, для ЧСП она пишет слабо. Я написал ей экспромт и сказал. что я сильнее, чем она (как экстрасенс) Мне кажется, она ставит лаже, не попадись. С теплом
Лёня,дело не в том,кто как пишет.У каждого своя манера и свои приёмы.То,что одному хорошо,другому - гадость...Дело в том,как ты себя ощущаешь в этом сообществе.Тебе либо комфортно,либо - нет.Каждый решает сам для себя,что ему нужно.Я,например,терпеть не могу Маяковского,ну и что?А кто-то от него без ума...Нет единой оценки и единого критерия,ведь это творчество.Надо пробовать,искать,творить, воплощать.Сам знаешь,подлежачий камень вода не течёт.Всех благ! С солнечным лучиком, :-)