Перейти к основному содержанию
Детские загадки 144 (с буквами-заменялками, см. 124)
1. Накопилась у окна На столе тетрадок кипа, Даже стала не видна За окном большая… 2. О природе сочиняют И стихи, и много прозы, Вдохновенье вызывают Вёдро тихое и… 3. Есть хорошие ребятки, Всё у них всегда в порядке, А у уличной шпаны Перепачканы… 4. Если ранец не снимать, Очень трудно танцевать, Ты сними сначала ранец, А потом иди на… 5. Наш дворовый пёс Валет Кости гложет в конуре, Ну а папин пистолет Расположен в… 6. Есть в большом коровьем стаде, Что на ферме дяди Вади, Я поклясться вам готов – Сто четырнадцать… 7. Есть у птиц свои заботы И законы, и резоны – Почему-то на ворота Села серая… 8. Зайцы бегали в траве Было их всего лишь двое. Белок тоже было две, Но они скакали в… 9. Всё дошила Мила-умница, Сделав ровные стежки, А потом пошла на улицу Поиграть с детьми в… 10. Ехал в поезде Антон, Там удобные сиденья, Он заснул, и видел сон, Как прекрасные… Ответы вразбивку: танец, ворона, виденья, голов, снежки, липа, штаны, кобуре, хвое, грозы
Браво,Маэстро!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибушко! Лариса, дарить тебе лучики и тёплышки я никогда не устану! :)
Взаимно!Потому,что я не устаю читать твои замечательные загадки.Они такие добрые и светлые,что читаю их всегда улыбаясь. С солнечным лучиком, :-)
Я стараюсь избегать словосочетания - как всегда... Но, ты держишь марку, Анатолий! Правда, я уже говорил тебе это... Прости за тавтологию... =))) С уважением, Михаил.
Это приятная тавтология! Спасибо! Жму руку! Толя. :)