Перейти к основному содержанию
Ты похож на него...
Ты похож на него, лишь немного похож, И когда я порой обнимаю тебя, Не скрываю, что это – притворство и ложь, Что я ласки свои отдаю не любя. В эти бурные дни вечеринок хмельных Я стараюсь забыться, уйти, убежать От страданий былых и от мыслей больных, С прошлым крепкую связь до конца разорвать. Мне тебя очень жаль – я играю с тобой, Ты давно бы ушел, если б ТАК не любил. На твоем месте мог быть, наверно, любой, Если б так же, как ты, на Него походил… Не держи же меня! Я живу одним днем! Боль ушла и осталась одна пустота, Ничего не боюсь, и играю с огнем, И любить не сумею уже никогда. И если в вихре страстей я тебе прошепчу Те слова, что так сердце желает твое, Ты прости, я обидеть тебя не хочу, Но не слушай меня – это просто вранье…
Всё таки каждый раз удивляешься, что в какой нибудь "измолоченной" теме некоторые авторы ухитряются найти свой достойный вариант. В последней строфе , мне кажется, заключена суть женской души , во всяком случае значительная её часть. Молодец! PS.Перечитал ещё раз. Ну,очень достойно.
И снова благодарю! Интересно то, что это настроение я "поймала" не наяву, а в своем воображении...
А мужчины считают наоборот. Ты можешь изменять в вооборажении, но не наяву. А ты, как думаешь, какая любовь настоящая, телом, или душой? Интересный стих
А я думаю, что любовь - это коктейль физического и духовного. Вообще, для меня настоящая любовь где-то рядом с фанатизмом. Когда плачешь от счастья тихонечко и думаешь постоянно: неужели, это и вправду со мной? Когда человек кажется необыкновенно красивым. когда ты принимаешь все его привычки.Когда его голос - самый желанный звук. Он и друг, и парень. Он - для тебя, а ты - для него, во всем!
"Прочь земное притяженье, в небеса легко взлетаю, на него гляжу и таю, вижу в нём твоё отраженье. Мне грустно без причины, я плакала не раз: я встретила мужчину, похожего на вас." извините, автора текста (процитировал только часть) не знаю, песню слушаю в исполнении Светланы Нам, диск приобрёл у неё в электричке...
о, спасибо! грустно, когда ОН всего лишь похож! На самом деле, не надо искать "клонов", надо ценить самого человека - ведь каждый неповторим!p.s. Как здорово, что у Вас есть электрички - наверное, в них уйма всего интересного!?