Перейти к основному содержанию
Мотив
Там волны уходят с шампанским шипеньем в песок; Там ветер осип от избытка солёного йода; Там некая тварь запустила мне жало в висок, Включив неожиданно в спящем сознанье свободу. И гибкие пальмы-конторсионистки опять Полощут по ветру свои осьминожьи флаги… Всё вроде знакомо, но был ли я здесь – не понять… А впрочем, чего там, - хотя б для оттяги Попасть в этот мир и пропасть, раствориться, как пар; Войти в фотосинтез какой-нибудь биодобавкой; Рачком из воды на песочек и... au revoir, - Довольно под лавкой на жизнь несуразную тявкать; Как чётки на нитке считать и считать города, Где каждая новая блажь – повторение прежней И всё ожидать, пересохшие кости глодать В пути не пытаясь найти себе новой одежды… Взбегу на волну и скачусь на промокший атолл, А дальше ракушчатым пляжем, как по циферблату... И мир возродится оставленный мной на потом Когда то в прошедшем, в далёком прошедшем когда то... Промыто и понято, но как всегда не могу За словом вдогонку шагнуть, воплощая желанье И трусость свою старым псом от Любви стерегу, Экзотику жизни наивным мечтам оставляя. "Бульдонеж" 2005г.
Там некая тварь запустила мне жало в висок, Включив неожиданно в спящем сознанье свободу. 'тварь видать не простая, а с каким-то, повлиявшем на мудрость веществом: Попасть в этот мир и пропасть, раствориться, как пар; Войти в фотосинтез какой-нибудь биодобавкой; 'хорошо, даже неожиданно для религиозного, как мне представляется, автора:-/
Сильно!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Ага,соскучились?..Да,так,малость замоталась...Ушла в туман,но всё-таки вернулась...Теперь всенепременно вернусь в Ваш "Новгородский альбом"...С праздником Светлой Пасхи!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)