Перейти к основному содержанию
Всю ночь свирепствовали стылые дожди...
Всю ночь свирепствовали стылые дожди, сердито в марте зиму завершая. Спать не давали мне. Но если подойти по мудрому, с позиций урожая, то эта непогода – благодать: водой теперь наполненный Кинерет сторицей сможет летом всё отдать . Мой мозг бессонный в это твёрдо верит. Но будет утром голова болеть от стука струй по черепичной крыше. И будет нудно в ней дилемма тлеть, что, так сказать, пользительней и выше: моя бессонница и головная боль или вода для нужд всего народа? И жертвуя сознательно собой, тебя благословляю, непогода!
Ах, какой альтруизм!А я тоже зимой ждала снегопадов, не потому, что люблю занесенные дороги и тропинки "ни проехать, ни пройти", а потому, что переживала, что розочки в огороде замерзнут! Еще одно замечательное стихотворение!И как здорово, что есть маленький, теплый и приветливый мирок - этот сайт, правда?
Да, сайты - это чудо! Кроме самовыражения, здесь люди разных поколений, но с одинаковым мироощущением чувствуют себя друзьями. Я публикуюсь на 10 поэтических сайтах, и везде встречаю душевных, доброжелательных читателей. И сам, по-возможности, читаю их произведения.
Доброе сердце, жертвенность... Вот такой Вы, Исаак! С теплом,
Спасибо, Лада , за Вашу душевность! :flower: :flower: :flower: