Перейти к основному содержанию
Безумцы
Размышления на заданную тему «Господа! Если к правде святой Мир дорогу найти не сумеет – Честь безумцу, который навеет Человечеству сон золотой.» ( Беранже) «Честь безумцу, который навеет Человечеству сон золотой»??? Горе тем, кто безумцу поверит И пойдёт за безумцем толпой. В миг затопят весь мир кровь и слёзы За какой-то несбыточный сон. Жизнь отдать за безумные грёзы – Так ведётся у нас испокон. Убивали народ, как скотину, Инквизиция, концлагеря… В нашем мире нет правды единой Всё безумцам "благодаря".
Сразу вспомнилась вторая мировая...а по поводу единой правды - разве она может быть? Здорово написано, правдиво!
По идее - правда должна бы быть единая,но это утопия,поэтому и появляются безумцы,за которыми идёт толпа.Я вижу выход в едином правительстве земли.Может быть в далёком будущем человечество до этого дойдёт.Спасибо,Вика.
О-о-о, думаю, до этого нам еще очень далеко. Либо основным контингентом в этом правительстве будут американцы :-)
истина - одна. а "правда" - это представление конкретного субъекта о том какая истина устроила бы его лично. Субъект имеющий "власть" навязывает свою "правду" всем подвластным. Она и есть тот "сон золотой". суть "власти" - в возможности объявлять всем подвластным "правду". Техник "власти" много. О природе "власти" поговорим отдельно.
Будет единое правление - это естественный процесс.Зачем границы? Разные языки.Нации?Вероисповедания? И так далее... Будет одна вера,один язык,не будет границ, не буде наций (они мешают прогрессу) -сколько "денег" сэкономится!? Я в это тоже верю,если человечество "доживет" до этого,конечно. :bigwink:
Пусть нации остаются и культура их тоже должна быть сохранена,и язык,но управление должно быть единым.Иначе мы из войн не вылезем
Знай,Саша,если нации останутся,то и останется "национальный вопрос". Не слышал разве типа: Я счастлив тем что немец, так говорили нацисты. Я счастлив тем что родился такой-то национальносит и так далее.Получается ,если он родился бы другой национальности,то он не был бы счастлив?! Поэтому - наций не будет со временем.Нация будет одна - Земляне. Это моё убеждение.Естественно если до этого момента люди не пожрут друг друга.
Это же совершенно невозможно! Хотя и может принести много хорошего. Но культура - не может быть одна на всех!Ее не соединишь и не разделишь!
В данный момент невозможно.Но со временем будет необходимо. Кто культуру отнимает-то? Она останется - всё лучшее,а остальное будет историей.Культура не может быть одна на всех,пока существует многонациональность,со своими нравами и обычаями,порою необычными... Далее о культуре.А кому она нужна культура? И что дала культура? Только показное утешенье для имущих мира сего.Кому нужна культура,когда ты голоден и когда вокруг абсолютное непонимание?! Смотрите до чего все дошло.Ещё немного и конец может придти всему Человечеству.Одни никак ужраться не могут,шампанское распивают стоимостью в 15000 долларов,а другие тем временем не в состоянии лекарство себе купить,в лучшем случае.И я спрашиваю,где же наша эта культура?! И что может культурный человек в этом мире осуществить,если вся сила сосредоточена в деньгах и во власти... Всего доброго!
Ребята,не знаю,что будет в далёком будушем,но мы до этого не доживём точно.Поэтому надо жить,пока живётся.Всем здоровья и счастья!!!
А для грязных работ будут завозить "Марсиан" ?! "нации" часто несут кастовые признаки. Может быть и частично независимый от нации кастовый признак - Например количество денег. Или интеллект. так вот каст необходимо четыре. - каста бесправных исполнителей любых грязных работ - каста воинов ( держат в узде бесправных + контур государства ) - каста правителей ( от обывателя до президента ) - каста жрецов ( все пытающиеся разглядеть истину ) В типовом современном обществе имущественный ценз определяет принадлежность к "правителям", интеллектуальный - к "жрецам", дефицит того и другого превращает в "воина", а гастарбайтеров завозят из-за рубежа что создаёт автоматическое поражение в правах - всегда можно депортировать.
Гитлер так же считал наверное, что лучше если будет один язык(немецкий), одна вера(нацизм),одна нация (немцы), и одна страна(Германия)
Что говорил Гитлер, мне до этого далеко наплевать.Я же говорю,что нации со временем вообще не будет. Будет один язык,а какой,это будет уже неважно.Неужели не видно какая идёт "интеграция" по всему миру, медленная, но не предотвратимая.Сегодня Европа объединилась,а завтра...время покажет.Сейчас общие европейские деньги,а завтра... Все идёт к тому,что будет одно образование с одним правителем... Хотите верьте,хотите нет... Всего доброго.
"вера" - это состояние индивида. Отличайте от "символа веры" - в Вашем случае это "нацизм". В других случаях это может быть "Бог", "Деньги" и т.п. Символ нужен представителям "власти" чтобы приводить индивида в состояние "веры". Переводить рычажок "свой-чужой" в нужное положение. Не случайно любая спонтанно сбившаяся группа "единоверцев" быстро возводит над собой лидера. Ведь иначе некому верить...