Перейти к основному содержанию
Иссяк сосуд...Осталось эхо...
Иссяк сосуд...Осталось эхо... Нет ни мольбы,ни слёз,ни смеха. И лишь покой небытия, В котором растворилась я... Лишь отзвуки мелодий,разговоров, Каких-то шорохов и споров, Доносятся,как эхо,в стороне... А я одна...Я - вне... Проходят стороной:то образы,то звуки, Калейдоскоп прижизненных картин... Вот здесь любовь,здесь огорчения и муки... Жизнь пролетела,словно миг один. 18.12.2005 г.
Лариса, умница. Только жизнь ещё не пролетела, она ещё летит (или пылит) Ларис, в предпоследней строке немного ритм сбит. добавь И "Здесь огорчения И муки" С теплом
Ой,Лёнь,не в ладах я с энтой,долбаной техникой.Печатаю - одно, получается - другое...Спасибо тебе,сейчас гляну.Привыкла писать от руки.А этому стихо уже 5 лет скоро.Написала его 18.12.2005г.А тут вот нашла в старых бумагах,представляешь?Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Иссяк сосуд...Осталось эхо... Теперь и сам подстать ореху Расколот солнцем может быть... Без наполнения - не жить.
Суть уловил точно,улыбаюсь:lol:Спасибо за экспромт. Сосуд,покинутый душою, Подвержен тлению земному... Но,без души нельзя прожить И тело надо схоронить... Душа ж,покинув это бремя, Не подлежит земному тленью. От тела бренного бежит И к высям Горним воспарит. Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Я – зерно погружённое в землю, Но законов её не приемлю, - Только Небо волнует меня... Но где корни мои - там и я.
Корни в землю вонзив,мы пьём соки земные, Кроной тянемся мы к небесам золотым... В теле бренном и мы остаёмся земными, Только помнит душа свет пределов иных...
Лариса, а можно ли прожить без любви? Я думаю, нет. Можно ли прожить без веры в людей, без доверия? Я думаю, да. Стих понравился!
FIL,без любви прожить нельзя - это правда!Но любовь невозможна без веры и доверия...Нет плохих людей,есть люди заблудившиеся в понятиях,не видящие очевидного,ожесточившиеся,не желающие признать свою неправоту,даже в малом...Это огорчает,потому,что даже предложенная им помощь,отвергается.Отвергается,потому,что они уверены в своей правоте и не хотят выслушать и принять к осмыслению мнение другого,понять свою неправоту,ошибку.Это не твёрдость характера,это дурость и злобность.Но,в итоге,искренне жаль этих людей!Ведь их первым врагом является их собственное "Я" и вся их злоба оборачивается против них же.Они сами себя разрушают и духовно и телесно...И,возможно,что не умеют искренне любить...Истинная любовь не терпит злобности и лжи...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
К сожалению, я такой и есть! И мне от этого плохо, Лариса. Мне кажется, что я никого не люблю, ну что самое интересное, даже себя. Но с другой стороны, я многих уважаю. Да, я никого не слушаю, не потому что, я показываю свое "я", как раз нет. Просто я такой какой я есть, я не могу себя изменить. Мне многие говорят, что я стал злой и мстительный. Я понимаю, что так нельзя, но ничего не могу сделать, контролировать себя не умею. Пустота в душе и от этого грустно. В общем, пропадаю. Спасибо за внимание!
ЭЙ,парень!Полегче на поворотах!Не можешь контролировать себя - научись это делать.И ты сможешь изменить себя,если захочешь!Для человека нет ничего невозможного,осуществить можно всё,если этого захотеть!Конечно,если опустить руки и развесить сопли,то хорошего ждать не приходится.Но в жизни есть такой вид спорта - борьба за жизнь!Да,потребуются усилия!Да,надо работать над собой!Но и результат будет,если постараться.Проще всего сказать:"Я такой и ничего не могу сделать".Это лишь твоё нежелание изменить себя в лучшую сторону и,прости,твоя собственная лень и аморфность.Опять ты меня не убедил!Так что утри сопли.Начни с себя и мир изменится!И вперёд, и с песней!Думай головой,ищи,дерзай!Всех благ!С солнечным лучиком,
Легко сказать, не легко сделать!
А ты попробуй!Изменишься ты - изменится жизнь вокруг тебя!Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Почему так грустно, Лариса? Стих замечательный.
Виктор,это стихо написано ещё в 2005 году.Вот нашла в старых деловых бумагах,решила напечатать.Спасибо за отзыв и оценку.С праздником Светлой Пасхи Вас!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Грустно, но безумно красиво!!! Выше носик!! :flower:
Нет,надо поставить дату!Спасибо,Наташа.Этому стихо почти 5 лет.Так сказать размышления о вечном...Сейчас поправлю.С праздником Светлой Пасхи!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
:glasses: тогда ладно!!!
Хотя,после терракта в Москве,есть от чего загрустить...
Не дождутся!!
Ларочка, хорошие у тебя стихотворения! Я ещё вернусь! С лучиком, Толя. :)
Заходи в гости,когда захочется.Всегда рада!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Грустно, искренне... Спасибо, Лариса! С неизменным теплом, Михаил.
Благодарю.С солнечным лучиком, :-)
Великолепно!
Благодарю Вас.С Новым годом и с Рожеством и святками! Всех благ Вам! С солнечным лучиком, :-)