Перейти к основному содержанию
Ты никогда не станешь прежним...
Ты никогда не станешь прежним, Пройдя порог небытия... Надень же белые одежды, Там... ждёт тебя Судьба твоя. Взмахни же лёгкими крылами, Отбросив страхи,суету... Открой у бытия все грани, Познай Любовь и Красоту. Средь звёзд порхай,купаясь в переливах, Неоновых,искрящихся лучей... Звучит гармония,так дивно, Внимай ей,растворяйся в ней... Изведай путь всего живого, Познай все тайны бытия... И,может быть,вернёшься снова, В свой дом,с названием "Земля".
да, Лара
Толя,с праздником Светлой Пасхи тебя!Всех Благ!С солнечным лучиком, :-)
да, какое унылое фэнтези эта теософия.
С праздником Светлой Пасхи Вас!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Лара, соскучился я по твоим стихам. Но вот, опять почитать коллеги не дают, работой отвлекают. Надеюсь, вечерком ещё вернусь. С лучиком, Толя. :)
Спасибо,Толя.Я тоже замоталась слегка.Ушла в туман,но вернулась.Буду радовать по мере сил и способностей.А я скучала без твоих загадок... Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
"Ты никогда не станешь прежним", но станешь лучше, выше, и возможно, уже не захочешь возвращаться...Полет мысли, полет души! Очень хорошо!!!
Спасибо за отзыв.Рада,что вам легло на душу.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Лариса, добрый день. Давненько не заглядывала. Стих действительно хороший. Хотя спорен по поводу возврата на Землю, некоторые религии это не признают. (Кстати, тоже хотелось бы снова пройти очередной круг, а то как-то грустно сознавать, что это все..) Но вот текст слегка не дочищен. «Открой бытия все грани» - сбит ритм, попадаются помарки, ну и первая строка 3-го катрена «выбивается» по количеству стоп. Наверное поторопилась? С уважением,
Спасибо,Таня.У меня всегда так.Пишу от руки,как переношу на комп - всё...Пошло-поехало...Где-то,что-то пропускаю.Наверное,потому,что мысль быстрее,чем по клаве щёлкаю.Поправила,опять же,с рукописного листа.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
:wave2:
Как познать любовь и красоту мне, Если, даже, не знаю что это такое и не встречал нигде! Хороший стих, понравился! :-)
FIL,ну ты даёшь...Не верю,что ты никогда не видел красоту.Ты что,с закрытыми глазами ходишь?Есть красивые девушки,есть потрясающе красивые уголки природы,а закаты,а рассветы?А музыка?А живопись?Да мало ли прекрасного на этом свете.Не убедил ты меня!Не лги себе и другим...Всех благ!С солнечным лучиком,
С красотой согласен! Девушек, конечно, много, но толку от этого никакого. Что на счет музыки, так я без музыки вообще жить не могу. А вот любви нет, вот так-то оно. :-(
"же, же, же..."; клинья - "все","так"...; ритм - абы как...; корявенько...; в последнем более менее, - хотя банально, избито... Лариса, в чём дело? Я чувствую что ты хотела сказать, но извини... Жду поэзии. с уважением
Критикуешь?И правильно делаешь!Ты ждёшь поэзии,а я душу изливаю вместе с мыслями...И читаю "Новгородские альбомы".Тяжко читаются, говорю прямо.И мнение не всегда однозначное...Но,даст Бог,осилю, интересно же.Да и не могут все писать одинаково.Спасибо за отзыв. Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Светло, высоко! С теплом и пониманием, Михаил.
Спасибо,Михаил.Рада,что Вам легло на душу.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Интересная философия, интересно изложено. Умничка. Спасибо. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Благодарю.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо,Джулия.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Очень поэтично! Много в тебе хорошего и светлого - чувствуется в твоих виршах. А это главное.Я тебя понял. Искренне,Фрэд
Фред,я рада.Но ты и до этого стихо меня понимал.Или нет?Да,я собственно,ничего и не скрывала.Всех благ тебе!С солнечным лучиком, :-)
Прекрасно! А ещё для меня сюрприз: грамотно написанное слово, которое обычно пишут с ошибкой: НАДЕНЬ же белые одежды. ПРЯМ, БАЛЬЗАМ НА ДУШУ!