Перейти к основному содержанию
Случай в метро
Гремел вагон, нас в окнах отражая. Судьба моя, ты подскажи: зачем Вдруг женщина случайная, чужая Доверчиво уснула на плече? И замер я, безмолвный и неловкий – Не шевельнуться бы, не разбудить, Не зная, до какой ей остановки И надо ли вообще нам выходить…
Лаконично, лирично и очень трогает. Спасибо за такое душевное стихо!
Рад, что понравилось. Это предупреждение: не спите в метро. А то увезут, знаете ли... :-) :-) :-)
Да уж, не всем такие добрые попутчики попадаются. но я думаю, прекрасная незнакомка в Вашем стихо все-таки присмотрелась повнимательнее к владельцу плеча, на котором потом "случайно" уснула.
Вот так всегда: веришь в прекрасную случайность, а у женщин, оказывается, все заранее просчитано и взвешено. :-) :-) :-)
случайность - это хорошо разработанный план :smiley3: И все же, в Вашем стихо было все иначе, ведь правда? Хочется чистого и светлого!
Валерий, бди, и женщину в метро Не подпускай до тела слишком близко... А, вдруг, зто коварно и хитро Приблизилась к поэту террористка?! Да вообще, чтоб с женщиной иметь Какие-то дела, придётся вскоре Её сначала наголо раздеть, Владея специальностью сапёра. :cheers:
Женщины - всегда немного террористки, особенно по отношению к мужчинам. Но... Неужто мы средь городов и сел Умеем только бдить и сторожить? Так можно разувериться во всем. И в женщинах. А для чего же жить? :-) :-) :-)
Как хорошо, что есть еще плечо, Готовое для сна побыть подушкой, опорой может стать оно еще, когда на сердце муторно и душно... :rosebul: