Перейти к основному содержанию
Когда нам было немного за 20
Когда было нам немного за двадцать, Мне нравилось очень с тобой целоваться, Смотришь в любимого друга глаза, А там чудеса – ведь в них небеса! Когда очень любишь, не в силах молчать И хочешь о чувствах своих рассказать, И нежно словечки на ушко шептать, О будущем дальнем красиво мечтать. Я много забыла, но все же не все. Душевное было какое житье! Забот никаках, лишь только учись, И впереди еще целая жизнь. Но тикали годы, мы с ними менялись и снова влюблялись, с другими шептались. Потом разбегались, чтоб снова найти Любовь на своем нелегком пути. Ты знаешь, а я все былое ценю, И не хочу истреблять на корню, Пусть я все придумала – ты не серчай И обо мне иногда, но скучай...
"Забот никаках, лишь только учись, И впереди еще целая жизнь." - да уж, что правда - то правда! Только понимаешь это чуть позже, как мне кажется. Очень мило, трогательно!Спасибо Вам!
Для Вас, наверно, это нынче актуально - имею ввиду учебу? Что ж, так оно и есть, и хорошо, что всему свое время. Сначала учеба, потом работа, семья и дети - этакая красивая пасторальная картинка. Пусть у Вас все будет хорррошо!
Ой, я Вам так благодарна, но мне кажется, что лучшие годы уже позади...Потому, что думаю, что лучшее время - время выбора. А когда уже все определено... Нет, не спорю - стабильность - тоже хорошо, наверное, в каждом возрастном периоде - свои радости!
Лучшие годы позади... вы имеете ввиду студенчества годы, школы? О студ.годах вспоминаешь с большой теплотой, потому что они беззаботные. А потом начинается иная жизнь, которая может быть не менее увлекательной. И вообще, я для себя сделала вывод: нужно научиться любить свой возраст, время, в котрром живешь, людей, с которыми общаешься - благо, сам выбираешь, с кем. Мы сами кузнецы своей жизни, и если захотим, ее можем корректировать. жизнь порой сам подсказывает нам что-то, подкидывает варианты.
Спасибо! Конечно, Вы правы! Не знаю, откуда у меня такие упаднические настроения... Наверное, еще так называемый "юношеский максимализм" последним эхом дает о себе знать!
Мой юношеский максимализм исчез лет в двадцать, когда пришлось и учиться, и работать одновременно. Отличная школа жизни и способ расстаться с ветром в голове.
"пришлось и учиться, и работать одновременно" - этим сейчас и занимаюсь, но ветер все же посещает иногда!Да, честно говоря, и не хочется с ним насовсем расставаться! :-)
и не надо. Ветер ведь тоже разный бывает, а без него тишь да гладь - в общем, болото. P.S.Если сумеете, сохраните кусочек юношеского задора в своем сердце.Думаю, в старости он обязательно пригодится! :wave2:
Спасибо за ценный урок! :flower:
Да что Вы, разве мне Вас учить? Сами все пройдете, своим ходом, как говорится. Заходите как-нибудь "на чашку кофию"... :wink4:
А почему бы не поучить? Спасибо за приглашение! :pint:
Я бы назвала это несколько иначе - буду делиться с Вами по мере близости тем. ОК?
Согласна! :flower:
Кстати, в тему. Я поняла одну очень важную вещь: сайт, на котором мы здесь встретились, не заменяет реальной жизни, и не стоит в него слишком глубоко заныривать...
по теме хотелось бы уточнить, каким образом пришло понимание этой очень важной одной вещи? я очень расстроился узнав, что настоящий виртуальный мир еще не заменяет реальной жизни. разве можно так, резко ломать кайф? а что если, я уже слишком глубоко? кажется я тону! помогите!!!;-)
исключительно из соображений безопасности ;-) Ибо слишком глубоко есть не всегда хорошо
напоминаю себе девочку: на экране идет увлекательное кино, а я глупой, но счастливой/беспечной улыбкой вляпалась в не касающиеся меня события. ужос, творчество поглотило мой разум! вдруг обнаруживаю, что иду по дну, и это хождение не вредит моему здоровью.
кто в лес, кто по дрова, а кто играл в слова...
вся на-ааша жии-иии-ииизнь... дрова!
кому - дрова, кому ботва
я тоже такое чувственно простенькое написал про молодость и счастье искренней любви, там правда одно ненормативное слово от души выпрыгнуло. "мечты правильного камикадзе" наз-я.
а че писать сложно, да заворачивать - все ж на поверхности, все проще простого
и я о том же. не мало поэтов, кот-ые сначала выкобеливались, выкаблучивались, а потом стали значительно проще. простота в стихах, подразумевает иной груз. чтобы найти дорогу к своей и вообще любви, ничего грузить не надо:-/
ага. Я о том же. Не выкобели-и выкаблучиваюсь:)
И то правда!У каждого возраста свои прелести и свои заботы.И все мы выщли из детства и юности.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Лариса, я очень тронута.