Перейти к основному содержанию
Крылья
Ты шел, обиды ком в асфальт вминая, Ты уходил… Наверно, насовсем, От этой осени, что без конца, без края, От наших нагноившихся проблем. А я с балкона мокрого кричала, Но нет, не те, не нужные слова, Тебя я на прощанье проклинала, Хотя прекрасно знала – не права… А дождь меня старался успокоить, Он причитал: «Мятежная, постой!», Он убеждал: «Остынь! Не стоит спорить, Ведь ты воюешь лишь сама с собой!» И вдруг я осознала: умираю! Ты жизнь моя, ты чистый воздух мой! И чтоб успеть догнать тебя, чумная, Я прыгнула с балкона за тобой. Но не парю… Внизу земля все ближе! Не может быть! Умела я летать! Вдруг ангела перед собою вижу – Он что-то мне пытается сказать. Чего-то ищет? Иль чего-то просит? …Рядами бус свисает с неба дождь… Смотрю я на невиданного гостя, И, словно ток, бежит по телу дрожь… Прислушавшись, я шепот уловила, Уже теряясь где-то в забытьи: «Любовь свою ты злостью отравила, И крылья забираю я твои!»…
Вика! Восхитительно! :flower:
Спасибо! Спасибо, Александр!!! Рада стараться!
Сильно написано!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: Оценка:10
Благодарю! И Вам всего наилучшего! Пусть вдохновение всегда витает рядом!
а сильно, это что за поза? сильно тут вначале каток только весил, дальше-то юмор.
Нашли что-то смешное? А поподробнее?
Это у нас Димон так прикалывается.Даёт безвозмездно уроки русской словестности.Сильно,девушка переживала,если сиганула за любимым с балкона.СильнА последняя строчка в стихо,когда Ангел отнял крылья,за то что девушка прокляла любимого..Хватит примеров али ещё дать?Дам,пожалуй,сильное проклятье всегда оборачивается против того,кто его посылает,причём,в утроенном эквиваленте.Ну,ладно,будя...А кто будя,тот сам рано встаёть... :lol:С солнечным лучиком и весенним настроением,
Ну тогда спасибо вам обоим! Да, девушка-то летать привыкла, потому и рванула, не думая, с балкона, не ожидала, бедная, такого развития событий...
А вы так не переживайте,по поводу замечаний Димона.Девушка была окрылена Любовью.И мне это понятно в отличии от Димона с катком.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, в очередной раз! А мне даже интересны его замечания. Вот увидел он каток - не пример ли это оригинального, нестандартного мышления? Я бы ни за что не додумалась... :-)
Тут уж, каждому своё...С солнечным лучиком, :-)
люблю стихи с того света:-) душевные они такие, в отличие от местных.
Благодарю за комментарий, Великодушный!
Грустное и красивое стихотворение, этакое назидательное - мол, не рой другому яму... - ну, дальше вы знаете! Человек по натуре жесток в своем желании иметь больше, и великодушно отпустить может далеко не каждый. Даже если мы понимаем, что отношениям пришел конец, все равно тупо пытаемся удержать, в данном случае, еще и ценой собственной жизни.
Да, спасибо, все так! Все верно написали!
Глупо это, прыгать с балкона. Хотя если первый этаж.... Не думаю, что автор способен на такой шаг в вечность. Сопли все это. Каждый наверно хоть раз кричал в спину, в телефон любимому (любимой) - я спрыгну с крыши, я отравлюсь, я порежу вены!!!! И никто, ни у кого не хватило смелости ЭТО сделать. Ну а те, кто все таки шагает из окна, думая что за спиной растут крылья.... Практичекси ничего не оставляют после себя. Зачастую уходят молча, делая этот ОСОЗНАННЫЙ шаг. И слава Богу или кому то там еще свыше нас, если такой шагающий человек выживает. Слава .... Послушайте "Технология" - Шутник. ...Рядами бус свисает с неба дождь...... - здорово. ) мои аплодисменты. P.S. Я сам шагнул в вечность. Выжил. наверное не зря. Меня просили, опиши своё состояние. Что ты чувствовал, что пережил. Не смог и до сих пор не могу подобрать слова. Да и не зачем. Я живой. И точка. P.S.S.: Когда тебя потянет вниз И сердце превратится в камень Ты молча выйдешь на карниз Одно лишь имя скажешь:… В груди твоей проснется боль И унесут воспоминанья А на щеках твоих лишь соль От слез. Произнесешь чуть слышно:… И станет все уже не важно. Не важен смысл в твоих словах Лишь в сердце боль от расстванья И имя АНЯ на губах…. .......... Может быть их и много Девушек и имен Но я искал слишком долго И был зачем то спасен Нежелая быть чьей-то тенью Молча ступил на карниз Потом подумал.... Черт с нею... И мне расхотелось вниз...
"Каждый наверно хоть раз..." ни разу. сдается, наоборот, это редкость.
Спасибо Вам огромное за этот комментарий и стихи!разрешите позже ответить Вам подробнее,т.к.с мобильного неудобно... :-(
Хотел удалить свой комент, да не удаляется. Не знаю, зачем написал. Ну да ладно. Раз нельзя удалить, пускай себе висит. не обращайте на эти слова внимания. )
Не обращать внимания нельзя.спасибо Вам за мнение и искренность!Вы очень тронули написанным!я послушала песню.интересная,но там-про суицид,а у меня-нет.а вообще-ну эти загробные мысли,оставим их до осени,а сейчас-весна,давайте жить и радоваться!всего самого хорошего Вам!
Действительно, давайте жить. )
Мы всегда своим крылом Или машем, или бьём, И не можем так прожить, Чтоб парить, парить, парить... С теплом, Толя. :)
Спасибо, Анатолий! Да, увы, мы не ангелы...Благодарю за Ваше внимание! :flower: