Перейти к основному содержанию
вне старости
И старость забыта, - забыты печали, Дороги войны, да скрипучий протез, Когда дед Иван за плотвою отчалит Имея до рыбы большой интерес. Лодчонка его, на боку плесневея, Послушно взлетит на подхвате волны, Гребок за гребком, словно метром отмерив Саженей четырнадцать… до глубины. Отмерит и встанет. «Игрой» увлечённый Дед рваную калюшку в руки возьмёт, Зацепит её за жердину и…, чё там: Отпустит, притопит и… полный вперёд… И с Марковой Горки за ним наблюдая, Не скрою - завидую я старику, Что под девяносто…, а всё не устанет, - И часа не станет лежать на боку. Закончив – причалит, «рырыкнет» цепочка, Тяжёлые вёсла обнимут борта… - Устал, дед Иван? - Да пожалуй, не очень… Теперь будем ждать - подойдёт ли плотва…
Всё правильно.Пока человек чем-то интересуется,пока у него есть какая-то мало-мальская цель - он жив.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Трогательно, тепло, и хочется улыбаться! Спасибо!
Замечательное и доброе у вас вышло творение! Однако рифма "борта" и "плотва" не совсем подходяща. Может, попробуете что-то поискать? С уважением, Марина