Перейти к основному содержанию
ПРОБУЖДЕНИЕ
ПРОБУЖДЕНИЕ Внезапно проснулся исландский вулкан. И мощь проявляет свою великан. За годом проходит стремительно год. Когда же проснётся российский народ? 15 апреля 2010 г.
Проснётся народ - и взорвётся страна, на сотню кусков распадётся она. ..Об этом ли думал, мечтал и алкал, слагая стишок про могучий вулкан?
«РОССИЯ ВСПРЯНЕТ ОТО СНА !» Владимиру Куземко Проснётся народ - и спасётся страна! Теперь - как на кладбище, тишина. Не нужно приписывать зря моему Стиху непроглядную, мрачную тьму! Я к теме горячей душой прикоснулся. Постыдно желать, чтоб народ не проснулся! 15 апреля 2010 г.
не будите спящую собаку, вдруг спросонья искусает вас? Кто развязывает по россии драку, Получает первым в глаз!
НАРОД - НЕ СОБАКА! «Проснись, народ! Не поддавайся мраку!» - Я призывал как гражданин и как поэт. Но от кого-то прозвучал ответ: Мол, не будите спящую собаку! С собакой сравнивать народ Духовный может лишь урод! Есть люди разные. Однако Народ-то всё же не собака! В нём творческие дремлют силы. Безмерно он богат душой. И слово гордое «Россия» Всё ж с буквы пишется большой! А этот гражданин - я называть его не буду – Святое слово написал со строчной буквы! Не хочется мне наживать врагов. Пусть сам я далеко не рыцарь, Но всё ж характер мой таков, Что не хочу со злом мириться! Не стану закрывать свой рот! Мне так обидно за народ! 16 апреля 2010 г.
я думал, разговариваю с поэтом, ошибся с ура-патриотом. народ всегда в революции в роли злобного пса-грызёт всех подряд, но есть хозяин, что надевает ему намордник-ленин,сталин..а сейчас кто народ удержит в своём кровавом бунте...
«ВРАГУ НОМЕР ДВА», ВАЛЕРИЮ КЕМСКОМУ Меня Вы не считаете поэтом И всех оповещаете об этом! Я признан многими. Смешно мне злопыхание! Мне наплевать на Ваше непризнание! И на меня собак напрасно Вы навесили! Я вижу, что Вы недруг мой в поэзии. И говорю без криков и без драк, Что Вы в политике - мой враг. Зияет пропасть между нами. Ну что ж… Расстанемся врагами! 18 апреля 2010 г.
Какой-то Вы нетолерантный, Губарь. А о чём говорил нам великий Ильич на 16-й странице своего 44-го тома?.. "Расстреливать без всякой волокиты!" БЕЗ ВОЛОКИТЫ, дорогой товарищ Губарь! То есть Ленин дружелюбно относился даже к расстреливаемым. А Вы отьказываете в доброй улыбке даже нам, своим коллегам по этому сайту!
МИТРЕЙКИ, КУДРЕЙКИ И КУЗЕМКИ «…кудреватые Митрейки, мудреватые Кудрейки – Кто их к чёрту разберёт!» Продолжается их род! Я б добавил к сей семейке «Нагловатые Куземки»! Юрий Губарь, 21 апреля 2010 г.