Перейти к основному содержанию
Зелёное яблоко
Мне часто бывает стыдно, словно я ворую стихи, как яблоки в чужом саду. За мной гонится сторож, стреляет из берданки солью, кричит, что они не спелые. Я бегу, несу их тебе, Потому что однажды, надкусив зелёное яблоко, ты сказала, рассмеявшись: «Ничего слаще не пробовала!»
:flower: Толик, прекрасно!!!!
Спасибо, Наташа :flower:
когда человек чувствует стыд, это замечательно, в наше время это редкость. Стихо лиричное и грустное.
спасибо, Марина... будьте счастливы и жизнерадостны
а если стыд порождает навязчивые преследовательские образы? вооруженные образы... в большинстве стыда и страха у всех одинаковое значение примерно до горлышка, чтобы булькало адекватно, подозреваю, во все времена. лиричное, но не грустное, по-моему, и вообще, будет веселей - почитай его же:-/
договорились.
кто-то ворует, а кто-то как у себя дома всех подряд:-/ тоже из воров в этом смысле. замыкается сюжет на стороже - объекте любви, но видно же, что вор - самостоятельная "боевая" единица бегущего и несущего свет своего смущенного/озадаченного разума;-)
сгущённый/озадаченный разум передаёт благодарность из соляриса
спасибо, Александр, успехов Вам
Толя,замечательно!Почти японская поэзия,по стилизации.Романтично и лирично.И яблоки зелёные вкуснее и полезнее,чем красные...Детство напомнило,я тоже по садам за яблоками лазила... Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
ой, Лара, скажешь тоже... читал когда-то в молодости японских поэтов, это особый мир и он мне, видимо, близок, почти как весь мир, в который жизнь заносит:), вопрос только насколько мы понимаем друг друга, впрочем в итоге и это окажется не важным
Да,японская поэзия это завораживающий мир...А что касается понимания...Суди сам.Понимание - единомыслие - со-переживание - со-страдание...И,думаю,ты всё поймешь,прочтя вот это: Чёрно-белые полоски жизни... На белой рисовой бумаге, Напишу чёрной краской Иероглиф "Радость"... Сделаю белого аиста...Оригами... Пусть летит над цветущей сакурой, К высоким белоснежным облакам, Даря всем радость... Весна пришла... Как по твоему можно это назвать?Кстати,в Японии,16 видов сакуры и 400 сортов.Цвет - от ослепительно-белого,как снег на вершинах гор,до темно-бордового,как кровь...И есть праздник "Ханами",посвящённый цветам сакуры.Но всё проходит...И сакура осыпается и лёгкий ветерок играет её лепестками ,нежно опуская их на землю...Красота неописуемая...Что скажешь,сан-сей?... Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
скажу, что по жизни мы рано или поздно всегда возвращаемся туда, где родились или встретились:) всех благ тебе, Лара.
Да уж. Навеяло воспоминания о боевом детстве. Спасибо, Толик.
Виктор, очень рад, что мне это удаётся худо-бедно:)
Анатолий! Уж Вам-то нечего стыдиться! P.S. нет ничего вкуснее неспелых яблок, а уж если их солью посыпать...
спасибо, Вика'ся, говорите со мной смело на "ты"
Спасибо! Не знаю, получится ли... Неудобно как-то... А уж со мной-то - в любом случае на "ты"!
Спасибо Вам за простоту и сложность. Читаю стих, смятение тая, И чувствую бесцельность, безнадёжность, Бескрайнее блаженство бытия. Так пусть средь шума жизненного пира Проявит дали магия строки, Чтоб оставалась вольной Ваша лира Всем сущим дирижёрам вопреки.
Благодарю, Алиса:) я, извините, не всегда хороший мальчик, и даже дёргал девочек за косички... Признайтесь, во втором слове последней строки нет ли потери бокавки "с"?:) Доброй Вам ночи, прочитал "Нетопыря" я бы сказал: "Сделав круг, недвижно завис над тобой" с уважением, А.Н.
"Ай да сукин сын!" (с) ;-) Приятных сновидений. Ваш вариант хорош, но вопреки ритму.
предлагаю сесть напротив за столиком в кафе и глядя на губы друг друга проговорить сначала Вашу строчку, а потом мою;)
Почему бы и нет?..
"так, значит, завтра на том же месте в тот же час":)
Пожалуй, нет, поскольку эта Загадка, явно, не для нас: Я обхожу всегда аптеки, Кино - всего лишь прибамбас.