Перейти к основному содержанию
О соснах детства
Хочу я в детства лес сосновый - Обнять стволов тугие станы, Златой коры потрогать кожу, Упасть в игольные поляны... Вдохнув густой, тягучий воздух, Глядеть в звенящие вершины: А там, раскачивая звезды, Поют мне песню исполины. В лазурь небесную девицы Руками тянутся своими, Мои колючие царицы, Мы с детства дальнего родные!.. Как жаль, до сосен тех душистых ДалЕко нынче добираться, Лишь по ночам иглой пушистой Они во сны мои стучатся.
Душевное стихо! Понравилось! Спасибо!
Я тоже люблю сосновый лес. С уважением, Виктор.
А как красиво, когда между иголочками находишь милые, прелестные грибочки... Русский лес полезен не только для физхического здоровья, но и для душевного! Вы нарисовали замечательный пейзаж! Ужасно захотелось в лес, да поскорее! Спасибо Вам!
Спасибо! И за оценку в том числе!
Благостный стих, светлый... Спасибо! С теплом, Михаил.
Благодарю!
вторая и третья строфы хороши, а первая напомнила бесплатную лекцию на открытой эстраде в летнем парке...)) посмотри, может и без неё не хуже будет? при условии, конечно, небольшой переделки первой строки второй строфы.))
если будет какое-то вдохновение, я вообще его переделаю. Изначально была друга задумка, абсолютно. Так что, посмотрим.
если интересно, посмотри в новом варианте.
воооот! совсем другое стихотворение!))) хорошее! мне очень нравится настроение. но у меня есть несколько технических вопросов. но я уже опасаюсь их задавать, ибо...))
интересно, почему опасаешься? что скрывается за твоим "ибо..."?
ибо, ты можешь обидеться, как выясняется...) а мне этого очень не хочется!))
не скрою, мне было неприятно (если ты имеешь ввиду стих про Новый год). Но я не обиделась, а очень и очень удивилась. Что, в общем-то, не возбраняется. Кстати, доказательством того, что критику я воспринимаю адекватно, были те мои стихи, где я реагировала изменениями и корректировкой, не так ли?
а мне очень не хватает критики...
Сосен колонны Держат высокое небо Ветви-стропила