Перейти к основному содержанию
*** (Когда-то было...)
Когда-то было море времени, и на одной ноге ты мог стоять за птицей наблюдая долго-долго ты помнишь стог и падает иголка и никому из близких невдомёк что слово это вечно недомолвка что хлеб, который ты испёк по лишь тебе известному рецепту, черствеет изнутри.
философия безысходняка. стихо из двух частей: пародия и повторение через *опу. повторение демонстрирует, как готовка по неизвестному рецепту, по крайней мере, привлекательнее черствеющего хлеба. образы читаются легко - "твои батоны, они же булки". стакашек воды обеспечен жаждущему путнику. странные близкие... близкие-то как раз ничего не ищут, не скрывают, они за одним с тобой столом и разделяют любой процесс с подразумевающей процесс впечатлительностью.
хм, философия - это нечто, всегда вылезающее изнутри как результат пище/умо-варения, либо плавающее на поверхности и мудро утилизируемое в природе. С хлебом тут ты меня поддел, хотя французский "батон" и булки не потребляю в качестве хдеба;) спасибо
всю философию природа мудро утилизирует, лишь говноеды и говнодавы ищут своего говно-удовлетворения. природа любит что угодно, но не мудрость:-/
я и не говорил, что природа любит мудрость (надо ж до такого докатиться!)
да и я не говорил, что ты говорил, что любит мудрая природа:-/
а с недавних пор смешиваем кг пшеничной и 250 ржаной, 3-4 ложки сахара, пол-одну соли, масло подсолнечное - ложка, дрожжи прим. 50-70 гр, вода до консистенции правильной. замес через час жарить в виде настоявшихся в 30 мин. лепешек толщиной в 1,5-2 см, вкусно. с этим же получаются замечательные пирожки с любой начинкой. хлеб у нас делать не умеют.
Вот это и страшно,что черствеет изнутри...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Лара, не пугайся:) может, это процесс образования ядра в центре планеты или желтка-зародыша в яйце :-o
стихо до этой козявки дьявола отетливо не дотягивает...:-/
Толь,ну ты сказал...Ядро планеты когда "черствеет",то тяжелеет и начинается процесс поглащения притягивания и окружающего,что ведёт к образованию Чёрной дыры.И чем дальше,тем больше притяжение и поглащение...Когда черствеет душа человека,процесс почти тот же,только с алчностью и,тоже,поглащается всё и вся и нет предела насыщению...И страшно,что люди этого не осознают...Толь,вот как напишу коротко,так непонимание тут как тут...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
не буду спорить откедова черная дыра берется, потому что физикам тоже не доверяю. но что это такое? пространственно-временной тоннель в другие части вселенной? переход в миры происходящие из нашей действительности? нечто необъяснимое? мне не страшно, совсем, а любопытно, что не только я, но и люди, вообще, этого не осознают:-/
Дим,в том то и проблема...в узости сознания и восприятия окружающего мира.А он ведь не трёхмерен...А любопытство - это коренная черта человечества.И физики наши,Слава Богу,сейчас повернули свои оглобли замшелые в нужном направлении,стали искать то,"чаво вообще на свете никогда не может быть".Кое-чаво уже откапали,а сколько ещё впереди... Можа поймуть,что мир не только материален...И слово и мысль формируют действительность.Всё новое,хорошо забытое старое.А забытое старое дошло до нас в виде мифов и сказок,некоторые уже подтвердились... Вот такие пирожки с котятами.Всех благ!И лучик в придачу!
Толик, хорошо!!!! :flower:
спасибо, Наташа