Перейти к основному содержанию
Апрельский Дождь
Стекая перламутровым огнём с чернеющих на сером фоне веток, оттуда, где предполагалось жилище многовекового божества, струился, извивался, ниспадал апрельский дождь - холодный, но внушающий надежду на неизбежность перемен, на то, что долгожданная пора коротких и пронзительных ночей уже не за горами. Я, как обычно, у окна гляжу на вертикальные штрихи, и предчувствие тепла безмозглой радостью меня переполняет. Значит, доживу.
хорошо! образы интересные, настроение передано хорошо! простоватой на общем фоне показалась конструкция "уже не за горами". мне показалось, что здесь просится какое-то более изящное выражение...
Стекая перламутровым огнём с чернеющих на сером фоне веток, оттуда, где предполагалось жилище многовекового божества, струился, извивался, ниспадал апрельский дождь - холодный, но внушающий надежду на неизбежность перемен, на то, что долгожданная пора коротких и пронзительных ночей уже не за горами. Я, как обычно, у окна гляжу на вертикальные штрихи, (и) предчувствие тепла безмозглой радостью меня переполняет. вот это "и" и все-таки "доживу". как вопрос "и?", "о чем стихи, как это относится к жизни?" - "значит, доживу". простая зачеркивающая, но не перечеркивающая элегия. "и" перед предчувствием уже может быть окончанием, но лг злорадствует о безмозглости летозависимых и просто намеревается жить дальше:-/ эксперимент с "и?" удался!