Перейти к основному содержанию
Глядела кошка в Небеса...
Глядела кошка в Небеса, Своим зелёным,грустным взглядом... И подмигнула ей Луна, И Ангел пролетел там...Рядом, Гуляла Басти* среди звёзд, Храня в себе Небес секреты... В глазах кошачьих был вопрос, На небе звёздном - все ответы. Басти - Богиня-кошка в древнем Египте.Кошка в Египте была священным животным.После смерти кошек мумифицировали и захоранивали так же,как фараонов.И усыпальницы кошек были священны.
А что так слабо - нет отзывов, комментов. Куда все прпали?! Меня ждали?! Вот он я ,здесь! ))) Стихо хорошее,добротное и нежное... Искренне,Фрэд
Спасибо,Фред.А все как-то сникли...весенний авитаминоз,наверное. И,конечно,тебя ждали!Уже все соскучились давным-давно. Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Лариса,знаешь почему люди скучные? Потому, что мало смотрят на звёздное небо. С теплом.
Лёня,а ты как думаешь почему у меня такое стихо родилось?А потому что я как та кошка...Спасибо за отзыв.И как дела с печатью? Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Благодарю,Виктор.С солнечным лучиком, :-)
Очень хорошо, Лариса! Спасибо за стих... С теплом, Михаил.
Рада Вас радовать,Михаил.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Глядела кошка в небеса, А котики на кошку, И раздавались голоса, Истошные немножко. С улыбкой и лучиком, Толя. :)
Но кошка умная была, Котов повадки знала... Для песен повод им дала, Свободу - отстояла... Хоть,знатен был кошачий хор, Но песен,ведь,ей мало... Ей для любви нужен костёр, Чтоб сердцем воспылала...:lol: Спасибо за отзыв и экспромт.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Поэты гордяться любовью, И быть-то не может иначе, Ведь все мы породы котовьей, А, может, породы кошачьей! :)))
Стихотворение очень красивое, таинственное, романтично-философское. И все же позволю себе маленькую ремарку. Может, я не права, но цитата: «Глядела кошка в небеса» – она была на земле, стало быть. А потом «...Рядом, гуляла Басти среди звезд». Гуляла все-таки где? Рядом со звездами или среди них? Или это ангел был рядом? Благодарая многоточию получается совсем иной смысл. Мне кажется, это небольшая, но нестыковка. :flower:
Ангел пролетал там,и, рядом, Гуляла Басти среди звёзд... Так лучше?Спасибо за конструктивный коммент.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Лариса, я позволила себе вольность слегка переделать Ваше стихо:wink4: Опять же, не настаиваю! Глядела кошка в Небеса - В ее глазах печаль светилась. Вдруг подмигнула ей Луна, И Ангел улыбнулся мило. Гуляла Басти* среди звёзд, Храня в себе Небес секреты... В глазах кошачьих был вопрос, На небе звёздном - все ответы. :wink4:
Здравствуйте,Marinego! Извините,что вклиниваюсь,просто интересно. "«Глядела кошка в небеса» – она была на земле, стало быть." Скорее всего вы правы,видимо.Если бы слово Небеса носило характер нарицательности,тогда другое дело.Ибо Небеса - находясь даже среди звёзд,тоже Небеса.Вами предложенный вариант очень хорош.Но посмотрим,что скажет сам автор. Искренне,Фрэд
Здравствуйте и Вам! Мне просто было интересно подумать, как можно переделать, не нарушив красивый замысел. С уважением, Марина
Здорово!!!!! :flower:
Спасибо,Наташа.Рада,что тебе понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Очень светлое,с оттенком лёгкой грусти стихо.Нежное,лиричное и философское.Понравилось. С Теплом,Наталья :smile3: :flower: :flower: :flower:
Благодарю,Наталья.Рада Вас радовать.Всех благ! С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Мне очень понравилось, спасибо за прекрасный стих ! С уважением, Вивиен.
Благодарю Вас.Люблю кошек - умнейшие существа.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Мне как эзотерику очень-очень понравилась эта кошка Бааст вопрошающая к Звёздам зелёным взглядом... ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЙ СТИХ!!!!!!!!!!!!!!!!! КОРОТКИЙ И ЁМКИЙ... :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Александр,кошки существа замечательные...У них, как у людей семь чакр,высоко развитая нервная система и видят они в более широком спектре...Они позволяют нам себя любить...Ещё неизвестно,кто кого приручает...Благодарю за отклик и оценку.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)