Перейти к основному содержанию
"Эдельвейс"
Нежный свет луны осветит средь ночи Комнату мою. Мне заснуть нет мочи Посмотрю в окно яркими глазами С неба плачет дождь мелкими слезами Капли по стеклу. Молнии сверкают. Сотни мелких слез мимо пролетают Погрузив меня в свой чудесный сон Лепестки открыл беленький бутон Белый Эдельвейс светлая головка Смотрит мне в окно, манит как плутовка Выходи во двор, полюбуйся мной С каплями дождя под большой луной И плененный чудом выйду я во двор Обращу к цветочку восхищенный взор Белый Эдельвейс распустил бутон Погрузив меня в чудесный,горный сон
Василий,идея неплохая,но...1)Эдельвейс растёт только высоко в горах. 2)Очи и глаза - одно и тоже.Попробуйте доработатьУбрать нестыковки.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо Лариса. А можно по подробнее насчет нестыковок. Ну он не только высоко в горах. На Алтае есть и не высоко. А насчет глаз и очей я знаю - правда не понял в чем несастыковка =)
"я открою очи" - "я сниму очки" и воще все как в танке получается;-)
Василий,прочти вслух,сам все сбои почувствуешь...И, всё-таки что-то придумай,чтобы очи-глаза(повторение)как-то не стояли рядом.Жаль терять идею.Попробуй,ведь,знаю,что сможешь.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Честно говоря, я тоже не совсем понял. (луч луны) само по себе несуразица, это же не солнце. В сочетании с дождём (Это что? лунный дождь). Потом эдельвейс и бетон. Это что? Василий, я не ханжа, но, действительно, стих нуждается в редактировании.
зеркало тоже не солнце, а лучи от него ушастые аж. хороший стихо, лучше всех твоих, поэтому не понимаешь нежный городской букет. документальная образность, автор видит, что описывает, предельные простота и наивность выражения, попсовые реминисценции. с твоими-то представлениями о чувствах и поэзии, что еще надо?:-/
Дим, это ты уже вредность свою показываешь. С зеркалом я согласен, но луна, она и есть луна. И образность, есть образность, а несуразица, это несуразица.
а смысл мне вредничать, я че бабушка с лучиком что ль?
вот....доделал =)