Перейти к основному содержанию
Уже не больно
На улице сегодня падал дождь, По трутуару шла ты еле слышно, Тебя назад сегодня не вернёшь, А завтра ты исчезнешь, как улыбка. На улице сегодня падал дождь, Он ждал тебя, но знал – ты не вернёшься, Он ждал тебя, когда ты позовёшь, Тогда он снова в том раю проснётся. Ты шла по тротуару меж витрин, В витринах были образы былого, То небо и то лето позади, А впереди – лишь образы былого. Ты шла по лужам в свете фонарей, Ловила автостопом ты машину, В глазах твоих на самом-самом дне, Осталась болЬ и и слёзы градом лились. На улице сегодня падал дождь, К рассвету ты промокла насквозь, позже Бежала ты из города “Любовь”, Бежала средь машин неосторожно. Стояла ты под проливным дождём, Смотрела вверх на тучи, плача горько, Случилось всё тогда, вчерашним днём, А завтра, ты поверь, уже не больно.
Паша, добрый день! В целом хороший стих, прекрасно описаны переживания и женщины и мужчины. Вот только, на мой взгляд немного многовато "ты". Хотя, повторяю, это лишь моё мнение. С уважением,
Добрый день!!! Спасибо за оценку. Возможно, частое повторение "ты" - следствие определённого способа описания в данном стихе.