Перейти к основному содержанию
УЖЕ НИКОГДА!...
Всё то же солнце и небо, Всё та же трава пожелтела, Всё та же ручка у двери, Что ты держал напоследок. Всё тот же снег у крылечка, Всё те же соседи в подъезде, Всё те же глубокой ночью В небе мерцают созвездья. Всё то же, всё – так же, Но для меня Жизнь изменилась С того зимнего дня. Всё те же на праздники Ходят к нам гости, Но жизнь изменилась На ''до'' и на ''после''. На шумное ''до'' и на тихое ''после''… Вместо тебя не появится ''возле'' – Возле себя не услышу дыханье, Даже сто раз прокричав покаянье. Всё то же, и время почти неизменно, Только внутри у меня перемены. Также не будет пахнуть трава… И ни к чему гадать по руке, Что просто уже никогда, НИКОГДА! Не будет так же, как при тебе…
Умер? Ушёл к другой? Сделал операцию по перемене пола? Хотелсоь бы знать ситуацию, а не гадать на кофейной гуще.
Если вы не поняли ,значит я не смогла донести свои чувства именно до вас. Извините . Спасибо ,что прочитали.
Я говорил не о Вашем чувстве, а о поводе, по которому оно высказано. Какой повод - непонятно. Думаете, другие Ваши читатели поймут больше?
Мой сын ,которому было 24 года, погиб 6 лет назад.
Извините. Очень трагичная тема. Жаль, что текст самого произведения её не раскрывает.
увы, ничто не повторяется дважды. Все проходит, но ничто не проходит бесследно.С нами остаются наши воспоминания. Дорогие нам люди не уходят от нас сразу и навсегда. Они еще долго остаются рядом с нами в нашей памяти.
Они не то, что долго еще остаются с нами .Они всегда с нами ,в любую минуту, в любую секунду, и через 10 лет ,я буду любить своего сына. Спасибо за понимание.
Я бы хотела немного поправить Вас: "Но жизнь изменилась На ''до'' и на ''после''." Может, вместо "изменилась" уместнее употребить слово "разделилась"? А в целом стихотворение замечательное! :-)
Спасибо за отклик . Пожалуй я с вами соглашусь ,что слово "разделилась" лучше и уместнее здесь .Спасибо и за хороший совет.
Мы их помним...И нас ждёт встреча сними,за гранью бытия.Но,пока мы живы,надо жить...Всех благ!С солнечным лучиком,
Спасибо за понимание и за поддержку. Я надеюсь на встречу с моим сыном и живу ,как могу.
Галина,туда все успеем.Но пока мы живы - надо жить полнокровно.Ведь Ваш сын просто перешёл в другую реальность,но он не будет рад Вашим слезам и там.Те,кто ушли с мира земного,действительно,рядом с нами. Просто мы их не видим.И они помогают нам и огорчаются вместе с нами. Они могут общаться с нами,приходя к нам во сне.И,если мы не хотим отпустить их,плачем о них постоянно,то это очень мучает их.Помнить их надо,но и задерживать здесь нельзя.Всех благ Вам!С солнечным лучиком,
Чуть захлебываетесь в повторах, но стихотворение всё равно проникновенное и грустное. сэр Алекс...