Перейти к основному содержанию
ПАНТОМИМЫ...
А он просто явился и лег, Под фонарь на ночной тротуар, Средь бессонного шарканья ног - К ледяному бордюру припав Перепачканной мелом щекой, В многоточьи истлевших окурков, Нарисованный твердой рукой - На асфальте изношенном, гулком... У него очень много работы, Он меняет лишь время и позы, Бесконечно послушен и кроток - Воплощением мрачных прогнозов Он лежал у подьезда высотки, На пустынной развилке дороги, С перерезанной бритвою глоткой - Чьей - то жизни пустячной итогом На казенных замечен был нарах, Его видели утром у сквера, В полумраке портового бара - Он валялся на кафеле сером... Но, однажды - ему надоест, Рваным контуром мертвого тела, Так похожим сегодня на крест - Он рассыпется крошками мела Уходя от своих пантомим, Забывая о голоде города, Соткан белою линией мим - В постановке посмертного контура...
Михаил,здорово!И точно:В постановке посмертного контура...Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Лариса! С теплом, Михаил.
Вы используете очень красивые образы, благодаря этому описанное Вами оживает.
Рад мнению, Марина! С теплом, Михаил.
Действительно, очень живые стихи. Михаил, здорово!!!
Благодарен, Виктор! С уважением, Михаил.
Без панталон остался мим От всяких странный пантомим! Михаил, извини за шутку. Стихотворение очень понравилось! С теплом, Толя. :)
Рад тебе, Анатолий! Спасибо большое! С уважением, Михаил.
Стихо философское. Понравилось! С уважением, Александр.
Спасибо, Александр! С уважением, Михаил.
Вам спасибо, Григорий Иванович! С уважением, Михаил.
Ваш пантомим похож на художника, рисовал сердцем и душой! Я бы подумала, что происходило всё на ваших глазах, так отчётливо передали эмоции вашего лг! Когда-нибудь человек устаёт отдаывать себя людям без остатка, получая взамен лишь хлебные крошки,такие чувства мне услышались в вашем произведении!
Спасибо Вам! С теплом, Михаил.