Перейти к основному содержанию
Это
Мне трудно поверить в Это, На тонком витке спирали, Что внешне Оно, как ветер И, кстати, не умирает. Оно к нам приходит в гости Внезапно, - подобно молчанью; Бесстрастно, не зная злости, Молчанием отвечает… И хочется скинуть ношу… Безглуздую из заплечья, Порвать с безрассудным прошлым И бабочкой выпорхнуть в вечер Из тесных объятий квартиры Обставленной мягкой ленью… Протёртый диван до дырок - Свидетельство жизни тюленьей… А Это, вращая камни, Из непустоты нирваны Глядит на меня, не мигая, Слегка головой кивая… А, может, зовёт? Не слышу… В распаде, подобно нуклиду… И… чувствую, что не выжить… И… камни уходят на плиты… Не Ты ли, сама Бесконечность, На миг заглянула в глаза нам? А мы… догораем, мы - свечи В едва освещённом зале.
А мы догорели, как свечи; А мы побелели, как саван. Саван здесь не очень вам так не кажется, а так все очень, очень хорошо.
Нет, не кажется... Буквально понимать - стихов не читать саван в ассоциации с: уход из жизни, холодный, остыть, обескровленный... последние две строчки - как раз об этом. спасибо за оценку, Дружище!
А мы догорели, как свечи; А мы побелели, как саван. Но там, за порогам Этим, Мы приняты Небесами... Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Кто "мы"? Откуда такая уверенность, Лариса? С сикстиллионами солнечных лучей...
Добрый день,Андрей. "Мы" - имеется в виду люди творческие,с любовью и светом в сердцах... Всё оставляет свой след на земле и на Небесах...И наши помыслы и наши дела.Люди творческие несут в себе Дар Небес.И у каждого он уникален,и у каждого свой.Андрей,разве ты не знаешь,что здесь мы все в гостях?Следовательно,рано или поздно вернёмся домой... Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Если всё позволено - то Бога нет. А Бог - есть, и поэтому дальнейший путь человеческих душ - разнится. Если Ты говоришь о конечной точке восхождения, то я с Тобой полностью согласен. И это точка схождения произойдёт тогда, когда мы полностью сольёмся с Творцом и обретём то, что мы когда-то потеряли. с радугой - Андрей
Андрей,вот видишь,понял же.А то,что мы потеряли,мы постараемся найти в своей душе и вернуться домой,к Творцу.Всех благ!С солнечным лучиком,